Friday, December 5, 2025
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
HomeUncategorizedसमस्तीपुर में रंजीत साहनी के परिवार पर हमला—पुलिस पर लापरवाही के गंभीर...

समस्तीपुर में रंजीत साहनी के परिवार पर हमला—पुलिस पर लापरवाही के गंभीर आरोप, पीड़ित बोला: “न्याय के लिए भटक रहे हैं दर-दर”

नमस्कार दोस्तों ई खबर में आपका स्वागत है आज हम बात करेंगे

समस्तीपुर जिला के सरायरंजन प्रखंड के मनीकपुर वार्ड-1 में रंजीत साहनी और उनके परिवार के साथ मारपीट का गंभीर मामला सामने आया है। रंजीत साहनी पुत्र ज्ञानी साहनी ने आरोप लगाया कि संगीता दिन, बमन साहनी, रबीना देवी, शैली देवी, भोलिया देवी, रूपा देवी और सगीता देवी नामक लोगों ने उनके परिवार पर गाली-गलौज कर हमला किया और जान से मारने की धमकी दी।

पीड़ित ने बताया कि रूपा देवी उनके घर से गहने लेकर भाग गई, जबकि बमन साहनी ने शराब के नशे में मारपीट की। परिवार का कहना है कि घटना की जानकारी देने के बावजूद पुलिस ने उनकी शिकायत दर्ज नहीं की और उन्हें थाने से भगा दिया।

रंजीत साहनी के मुताबिक, “हमें सुबह 9 बजे बुलाया गया, फिर 10 बजे कहा गया और अब तक हमारी कंप्लेंट नहीं ली गई। हमारे ऊपर जानलेवा हमला हुआ है, लेकिन पुलिस कार्रवाई नहीं कर रही है।”

पीड़ित परिवार ने चेतावनी दी है कि अगर भविष्य में उनके साथ कोई भी अनहोनी होती है, तो इसकी जिम्मेदारी उन्हीं लोगों की होगी जिनके खिलाफ शिकायत की गई है।

रंजीत साहनी ने यह भी आरोप लगाया कि उनके ससुराल पक्ष ने उनकी बहन की जिंदगी खराब कर दी है—कभी उसे मायके भेज देते हैं, तो कभी वापस बुला लेते हैं। घटना में पूनम देवी के साथ भी हाथापाई हुई, जिसके बाद रंजीत साहनी ने मीडिया का सहारा लेकर न्याय की मांग की है।

क्या है पूरा मामला

समस्तीपुर के मनीकपुर में रंजीत साहनी के परिवार पर हमला—गाली-गलौज, मारपीट, गहने चोरी और जान से मारने की धमकी का आरोप; पुलिस पर गंभीर लापरवाही का भी आरोप

समस्तीपुर जिले के सरायरंजन थाना क्षेत्र के अंतर्गत मनीकपुर वार्ड-1 में रंजीत साहनी और उनके परिवार के साथ हुई मारपीट का मामला गंभीर रूप लेता जा रहा है। पीड़ित रंजीत साहनी ने मीडिया से बात करते हुए पूरे मामले की विस्तृत जानकारी दी और आरोप लगाया कि स्थानीय पुलिस उनकी शिकायत तक दर्ज नहीं कर रही है।

कैसे शुरू हुआ विवाद?

रंजीत साहनी के अनुसार, मामूली सी बात को लेकर संगीता दिन, बमन साहनी, रबीना देवी, शैली देवी, भोलिया देवी, रूपा देवी और सगीता देवी ने उनके परिवार के साथ गाली-गलौज शुरू कर दी। देखते ही देखते विवाद इतना बढ़ गया कि मारपीट होने लगी। रंजीत के अनुसार, विपक्षी पक्ष के लोगों ने न सिर्फ महिलाओं और घर के सदस्यों को मारा, बल्कि जान से मारने की धमकी भी दी।

गहने चोरी और नशे में मारपीट का आरोप

पीड़ित परिवार का आरोप है कि मारपीट के दौरान रूपा देवी उनके घर से गहने लेकर भाग गई। वहीं बमन साहनी ने शराब के नशे में धुत होकर हमला किया और परिवार वालों की बेरहमी से पिटाई की।

पुलिस पर गंभीर लापरवाही का आरोप

रंजीत साहनी ने बताया कि वे परिवार सहित कई बार थाने पहुंचे, लेकिन उनकी शिकायत दर्ज नहीं की गई।

उनके मुताबिक—
“हमें पहले सुबह 9 बजे बुलाया, फिर 10 बजे का समय दिया और अब तक हमारी कंप्लेंट नहीं ली गई। उल्टा हमें थाने से भगा दिया। हम न्याय के लिए दर-दर भटक रहे हैं।”

परिवार का कहना है कि अगर भविष्य में उनके साथ कोई अनहोनी होती है, तो उसकी पूरी जिम्मेदारी वही लोग होंगे जिनके नाम उन्होंने शिकायत में दिए हैं।

ससुराल पक्ष पर भी आरोप

रंजीत साहनी ने यह भी बताया कि उनकी बहन को ससुराल वालों ने मानसिक रूप से परेशान कर रखा है। कभी बहन को मायके भेज देते हैं, फिर कुछ दिनों बाद वापस बुला लेते हैं। उनकी बहन पूनम देवी के साथ भी हाथापाई हुई है, जिसके बाद रंजीत साहनी ने मजबूर होकर मीडिया का सहारा लिया।

पीड़ित परिवार की मांग

रंजीत साहनी ने प्रशासन से अनुरोध किया है कि—

सभी आरोपियों के खिलाफ FIR दर्ज की जाए

मारपीट, धमकी और चोरी की जांच की जाए

पुलिस की भूमिका की भी पड़ताल हो

परिवार की सुरक्षा सुनिश्चित की जाए

पीड़ित परिवार का कहना है कि जब तक उन्हें न्याय नहीं मिलेगा, वे लड़ाई जारी रखेंगे।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Most Popular

Recent Comments