Home Sports निकोलस पूरन ने छुआ एक और मुकाम, CPL के इतिहास में ऐसा...

निकोलस पूरन ने छुआ एक और मुकाम, CPL के इतिहास में ऐसा करने वाले बने सिर्फ तीसरे खिलाड़ी

0

कैरेबियन प्रीमियर लीग में ट्रिनबागो नाइट राइडर्स टीम के कप्तान निकोलस पूरन के बल्ले से एंटीगुआ और बारबुडा फाल्कन्स के खिलाफ मैच में 90 रनों की बेहतरीन पारी देखने को मिली जिसके दम पर उन्होंने एक बड़ा मुकाम भी हासिल कर लिया।कैरेबियन प्रीमियर लीग का साल 2025 में खेला जा रहा सीजन अब अपने अंतिम पड़ाव पर पहुंच गया है, जिसमें 17 सितंबर को खेले गए ट्रिनबागो नाइट राइडर्स और एंटीगुआ और बारबूडा फाल्कन्स के बीच एलिमिनेटर मुकाबले में निकोलस पूरन की कप्तानी में खेल रही नाइट राइडर्स टीम का शानदार प्रदर्शन देखने को मिला जिसमें उन्होंने इस मैच को एकतरफा 9 विकेट से अपने नाम करने के साथ दूसरे क्वालीफायर के लिए अपनी जगह को पक्का कर लिया है। इस मैच में ट्रिनबागो नाइट राइडर्स टीम के कप्तान निकोलस पूरन का बल्ले से कमाल का प्रदर्शन देखने को मिला जिसमें उन्होंने 90 रनों की नाबाद पारी खेलने के साथ खुद को सीपीएल के इतिहास में एक खास लिस्ट में भी शुमार कर लिया।

निकोलस पूरन सीपीएल में 200 छक्के पूरे करने वाले बने तीसरे खिलाड़ी
वर्ल्ड क्रिकेट में निकोलस पूरन की गिनती टी20 फॉर्मेट के मैच विनर प्लेयर्स में की जाती है, जिसमें वह अकेले दम पर पूरे मुकाबले का रुख पलटने की क्षमता रखते हैं। निकोलस पूरन कैरेबियन प्रीमियर लीग के इतिहास में अब 200 या उससे अधिक छक्के लगाने वाले सिर्फ तीसरे खिलाड़ी बन गए हैं। एंटीगुआ और बारबूडा फाल्कन्स के खिलाफ मैच में निकोलस पूरन ने अपनी 90 रनों की नाबाद पारी में जहां तीन चौके लगाए तो वहीं 8 छक्के भी देखने को मिले। इसी के साथ अब कैरेबियन प्रीमियर लीग में पूरन के 125 मैचों के बाद कुल 201 छक्के हो गए हैं, जिसमें उनसे आगे अब सिर्फ 207 छक्कों के साथ एविन लुईस और 221 छक्कों के साथ कायरन पोलार्ड हैं।

सौरभ नेत्रावलकर ने गेंद से दिखाया कमाल
भारतीय मूल के बाएं हाथ के तेज गेंदबाज सौरभ नेत्रावलकर जो इंटरनेशनल क्रिकेट में यूएसए की टीम से खेलते हैं, वह सीपीएल 2025 में ट्रिनबागो नाइट राइडर्स टीम की तरफ से खेल रहे हैं, जिसमें उन्होंने एंटीगुआ और बारबूडा फाल्कन्स के खिलाफ एलिमिनेटर मैच में गेंद से कमाल दिखाते हुए अपने 4 ओवर्स में सिर्फ 23 रन देने के साथ तीन विकेट हासिल किए। इसके अलावा उस्मान तारिक और आंद्रे रसेल भी 2-2 विकेट लेने में कामयाब रहे। अब ट्रिनबागो नाइट राइडर्स की क्वालीफायर-2 में किस टीम से भिड़ंत होगी इसका फैसला सेंट लूसिया किंग्स और गुयाना अमेजन वॉरियर्स के बीच होने वाले क्वालीफायर्स-2 मुकाबले के रिजल्ट से तय होगा।

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Exit mobile version