Monday, March 17, 2025
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
HomeNationalविरेंद्र साह की शिकायत: थानाध्यक्ष की आश्वासन पर केवल आश्वासन

विरेंद्र साह की शिकायत: थानाध्यक्ष की आश्वासन पर केवल आश्वासन

भोरे, गोपालगंज, बिहार: भोरे थाना क्षेत्र केग्राम भरपटिया के निवासी विरेन्द्र साह (50 वर्ष) ने अपने परिवार के साथ हुए गाली-गलौज और मारपीट की घटना के बाद एसपी और डीएम से गुहार लगाई है, लेकिन उन्हें अब तक केवल आश्वासन ही मिला है। विरेन्द्र ने अपनी शिकायत में थानाध्यक्ष को दोषी ठहराया और कानूनी कार्रवाई की मांग की है।

क्या है पूरा मामला?

घटना 25 दिसंबर 2023 की सुबह 9 बजे की है। विरेन्द्र साह, उनके बेटे अंकित और पत्नी छाया देवी घर पर थे, जब संजीव गुप्ता, सेतौश साह, पिंयाशु साह, प्रभावती देवी, कुन्ती देवी और ममता देवी ने उनके घर में घुसकर लाठी, डंडा और लोहे की रॉड से हमला किया। इस हमले में विरेन्द्र साह के सिर पर संजीव गुप्ता ने लोहे की रॉड से वार किया, जिससे वे गंभीर रूप से घायल हो गए। उनकी पत्नी छाया देवी के बाएं हाथ को तोड़ दिया गया और उनके बेटे अंकित के सिर पर गंभीर चोटें आईं।

विरेंद्र साह ने बताया कि यह हमला जान से मारने की नीयत से किया गया था। उन्होंने कहा कि ये लोग उन्हें धमकी देते हुए बोले कि वे उनके साथ नहीं रहेंगे और इसी के चलते उनके साथ मारपीट की गई। इस हमले में विरेन्द्र साह, उनकी पत्नी और बेटा गंभीर रूप से घायल हो गए।

शिकायत और निवेदन

विरेंद्र साह ने अपनी शिकायत में लिखा:

 “श्रीमान जी, निवेदन है कि हमको जांच पड़ताल कर कानूनी कार्रवाई करने की कृपा करें।”

विरेंद्र ने एसपी और डीएम को भी शिकायत पत्र भेजा, लेकिन उन्हें अब तक केवल आश्वासन ही मिला है। वे लगातार थाने का चक्कर लगा रहे हैं, लेकिन कोई ठोस कार्रवाई नहीं हो रही है।

मनीष कश्यप से अपील

विरेंद्र साह ने मनीष कश्यप तक यह खबर पहुंचाने की अपील की है। उन्होंने कहा कि यदि यह खबर मनीष कश्यप तक पहुंचती है, तो वह सिस्टम और भ्रष्टाचार का खुलासा करेंगे। उन्होंने भ्रष्ट सिस्टम से लड़ने के लिए अपने और अपने परिवार की मदद की गुहार लगाई है।

झूठे केस और प्रशासनिक असंवेदनशीलता

विरेंद्र ने बताया कि उन पर झूठे केस दर्ज किए गए हैं और पुलिस प्रशासन न केवल कोई कार्रवाई कर रहा है बल्कि उनके परिवार को परेशान भी कर रहा है। उन्हें अभी तक कोई मुआवजा नहीं मिला है। अस्पताल में मीडिया कर्मियों को प्रशासन ने पहले ही फुसलाकर भेज दिया और उनका बयान दर्ज नहीं किया।
गाली गलौज से मारपीट: भोरे थानाध्यक्ष पर विरेंद्र साह की शिकायत

भोरे, गोपालगंज: विरेंद्र साह ने थानाध्यक्ष महोदय को लिखा शिकायत पत्र, आवेदन में दावा किया कि उन्हें और उनके परिवार को धोखाधड़ी में जाकर लाठी, डंडा लोहे का रड़ से मारा गया। उन्होंने बताया कि संजीव गुप्ता, संतौस गुप्ता और अन्य लोगों ने घर में हमला किया, जिसमें उन्हें और उनकी पत्नी को घायल किया गया। उन्होंने थानाध्यक्ष से कानूनी कार्रवाई की मांग की है। विरेंद्र साह उम्र 50 वर्ष, पिता स्व० हरिहर साह, ग्राम भरपटिया पंचायत हुस्सेपुर,थाना भोरे, जिला गोपालगंज।

पीड़ित की गुहार

विरेंद्र साह ने मीडिया के माध्यम से सरकार से मदद की गुहार लगाई है। उन्होंने कहा है कि भविष्य में अगर उनके और उनके परिवार को कुछ होता है, तो इसकी जिम्मेदारी इन्हीं आरोपी लोगों की होगी।

न्याय की आस

विरेंद्र साह और उनका परिवार न्याय की आस में है। गांव में इस घटना के बाद से भय और आक्रोश का माहौल है। ग्रामीणों का कहना है कि यदि इस मामले में जल्दी से जल्दी कार्रवाई नहीं की गई तो वे उग्र आंदोलन करेंगे। यह देखना बाकी है कि प्रशासनिक तंत्र कब तक विरेन्द्र साह और उनके परिवार के लिए न्याय सुनिश्चित कर पाता है।

ई खबर मीडिया के लिए ब्यूरो देव शर्मा की रिपोर्ट

RELATED ARTICLES
- Advertisment -
Google search engine

Most Popular

Recent Comments