शामली/सहारनपुर।
उत्तर प्रदेश के शामली जिले में हाईवे पर एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है, जहां बदमाशों ने एक ट्रक ड्राइवर को करीब 2 किलोमीटर तक दौड़ाकर बेरहमी से पीटा। लाठी-डंडों और ईंटों से किए गए हमले में ड्राइवर अधमरा हो गया और सड़क किनारे गिर पड़ा।
जानकारी के अनुसार, बदायूं निवासी 30 वर्षीय ट्रक ड्राइवर आशीष सोनीपत से देहरादून जा रहे थे। 27 मार्च की रात करीब 2 बजे जैसे ही उनका ट्रक यमुना पार कर शामली नगर पालिका क्षेत्र में पहुंचा, तभी कुछ अज्ञात लोगों ने उन्हें रोक लिया।
आरोप है कि हमलावरों ने पहले ट्रक के शीशे लाठी-डंडों से तोड़ दिए और फिर ड्राइवर को जबरन नीचे उतार लिया। इसके बाद शुरू हुआ खौफनाक हमला—आशीष जान बचाने के लिए भागे, लेकिन हमलावरों ने उनका करीब 2 किलोमीटर तक पीछा किया और दौड़ा-दौड़ाकर लाठी, डंडों और ईंटों से वार करते रहे।
हमले में आशीष के सिर पर गंभीर चोटें आईं, जबकि उनका एक हाथ भी बुरी तरह टूट गया। वह अधमरी हालत में सड़क किनारे गिर पड़े। उस समय उनके साथ कोई हेल्पर भी मौजूद नहीं था, जिससे उनकी हालत और बिगड़ गई।
घायल ड्राइवर ने 112 और 100 नंबर पर कॉल करने की कोशिश की, लेकिन संपर्क नहीं हो सका। बाद में स्थानीय मदद से उन्हें एंबुलेंस द्वारा सहारनपुर के सिविल अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उनका इलाज जारी है।
पीड़ित का कहना है कि यह हमला सुनियोजित था और हमलावर पिछले कई हफ्तों से इसी तरह ट्रक चालकों को निशाना बना रहे हैं। वे वर्दी में नहीं होते, लेकिन जबरन वसूली और मारपीट जैसी घटनाओं को अंजाम देते हैं। इस पूरी वारदात का वीडियो भी मौजूद है।
घटना के बाद ट्रांसपोर्टरों और स्थानीय लोगों में आक्रोश है। उनका कहना है कि अगर जल्द कार्रवाई नहीं हुई तो बड़े स्तर पर विरोध किया जाएगा। हाईवे पर बढ़ती इस तरह की घटनाएं सुरक्षा व्यवस्था पर बड़ा सवाल खड़ा कर रही हैं।
