Friday, November 14, 2025
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
HomeNationalभारत में नेपाल जैसे हालात, गृह युद्ध छिड़ सकता है, युवाओं को...

भारत में नेपाल जैसे हालात, गृह युद्ध छिड़ सकता है, युवाओं को मिले मिलिट्री ट्रेनिंग’, भाजपा विधायक का बयान

मध्य प्रदेश के गुना से भाजपा विधायक पन्नालाल शाक्य ने बयान दिया है कि जो हालात श्रीलंका में, बांग्लादेश में और अफगानिस्तान में, पाकिस्तान में हुए हैं, नेपाल भी बर्बाद हो गया, उसे देखकर लग रहा है कि देश के अंदर गृह युद्ध छिड़ सकता है। कलेक्टर से उन्होंने अनुरोध किया कि प्रतिवेदन भेज कर 18 से 30 साल की युवाओं के लिए आवश्यक मिलिट्री सेवा ट्रेनिंग देने की कोशिश करें।

सबकी निगाहें हिंदुस्तान के ऊपर बनी- पन्नालाल शाक्य
दरअसल, पन्नालाल शाह के गुना के उत्कृष्ट स्कूल में आयोजित राज्य स्तरीय जुड़े और बॉक्सिंग प्रतियोगिता के समापन समारोह में मंच से बात कर रहे थे। इस दौरान उन्होंने कहा “लंका में आग लग गई, बांग्लादेश में तख्तापलट हो गया, अफगानिस्तान की हालत खराब है वहां भी ऐसे उलट पुलट हो गया। पाकिस्तान में आतंकवादियों की फौज पैदा हो रही है और कल की बात है, नेपाल भी बर्बाद कर दिया लोगों।” पन्ना लाल शाक्य ने कहा- “अब सबकी निगाहें हिंदुस्तान के ऊपर बनी हुई हैं। केवल हिंदुस्तान के ऊपर। अगर हमने इसमें गौर नहीं किया और 18 से 30 साल के लोग तैयार नही किये तो याद रखना ऐसे कई घटनाक्रम हुए हैं कि देश के अंदर भी गृह युद्ध छिड़ जाए।”

रामायण का दिया उदाहरण
गुना से भाजपा विधायक पन्नालाल शाक्य ने उदाहरण देते हुए कहा- “रामचंद्र ने जब धनुष तोड़ दिया तो बारीकी से समझाता हूं, उस जमाने की सबसे सुंदर महिला थीं सीता। जितने भी दूर देश के राजा आए थे सब ने कहा कि कल का बच्चा है अपन इसको हरा देते हैं और सीता को ले जाते हैं। तो लक्ष्मण अकेले खड़े हुए थे, तुम बहुत शूरवीर हो गए क्या। मैं देखता हूं भाभी को कौन हाथ लगाता है। तो हम ऐसे तैयार हैं क्या?”

11 लोगों ने नालंदा विश्वविद्यालय को जला दिया था- पन्नालाल
पन्नालाल शाक्य ने कहा ” भारत को सोने की चिड़िया बनाने में जितनी भी बाधा आनी है उसकी चिंता करो। नालंदा विश्वविद्यालय है, 12 हजार छात्र थे 1200 शिक्षक थे, केवल 11 लोगों ने इस विश्वविद्यालय को जला दिया था और एक व्यक्ति भी नहीं निकला जो विश्वविद्यालय को बचा पता। 6 महीने तक उसका ग्रंथालय जलता रहा। हमारे देश में भी ऐसा होता है तो कल की कल्पना करें कौन-कौन बाहर निकलेगा। होगा जरूर जरूर होगा। यह मैं बिल्कुल चुनौती पूर्ण कह रहा हूं क्योंकि यह मुझे भी दिख रहा है।”

18 से 30 वर्ष के युवाओं को मिले मिलिट्री ट्रेनिंग
पन्नालाल शाक्य ने गुना के जिला कलेक्टर से कहा- “जिलाधिकारी से करबद्ध निवेदन करता हूं श्रीमान सावधान हो जाइए। यह स्कूटी वगैरह जो लेकर गए कोई इनमें दो थप्पड़ लगाएगा और स्कूटी छुड़ा ले जाएगा। हमारे अंदर इतनी शक्ति जरूरी है इतनी ताकत जरूरी है नहीं तो जैसा नालंदा विश्वविद्यालय में आग लग गई थी, सोमनाथ में आग लग गई थी, वहां बहुत शिक्षित भक्त थे, वह कह रहे थे यहां चिंता मत करो भगवान भोलेनाथ बचा लेंगे। यह भरोसे मत रहना।” पन्नालाल शाक्य ने आगे कहा- “सीमा पर सुरक्षा रहने वाली है लेकिन अंदर की सुरक्षा कौन करेगा? अंदर की सुरक्षा जरूरी है इसलिए मैं दंडाधिकारी से निवेदन करूंगा एक प्रतिवेदन बनाएं और 18 से 30 वर्ष के लिए आवश्यक मिलिट्री सेवा ट्रेनिंग देने की कृपा करें।”

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Most Popular

Recent Comments