Monday, April 27, 2026
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
HomeNationalबांका जिला में विवाहिता की गुहार, पति पर खर्चा न देने का...

बांका जिला में विवाहिता की गुहार, पति पर खर्चा न देने का आरोप, प्रशासन से लगाई न्याय की आस

गांव तरी पोस्ट कटसकरा थाना चान्दन कटोरिया बांका बिहार से एक विवाहिता की पीड़ा सामने आई है, जहां रानी देवी ने अपने पति विकास यादव पर परिवार की जिम्मेदारियों से मुंह मोड़ने और आर्थिक रूप से उपेक्षा करने का गंभीर आरोप लगाया है। रानी देवी का कहना है कि वर्ष 2015 में उनकी शादी विकास यादव से हुई थी और शादी को अब लगभग 11 वर्ष बीत चुके हैं। इस दौरान उनके दो बच्चे भी हैं, जिनकी परवरिश और दैनिक जरूरतों की जिम्मेदारी लगभग पूरी तरह उनके कंधों पर आ गई है।

रानी देवी के अनुसार, उनके पति विकास यादव कमाई तो करते हैं, लेकिन घर खर्च और बच्चों की जरूरतों के लिए कोई आर्थिक सहयोग नहीं देते। उनका आरोप है कि विकास अपनी पूरी कमाई अपने बड़े भाई और भाभी को सौंप देते हैं, जिससे उनके और बच्चों के सामने रोजमर्रा की जिंदगी चलाना मुश्किल हो गया है।

रानी देवी ने बताया कि लगातार आर्थिक तंगी और पारिवारिक उपेक्षा के कारण उनका जीवन बेहद कठिन हो गया है। बच्चों की पढ़ाई, भोजन और अन्य जरूरी जरूरतों को पूरा करना उनके लिए बड़ी चुनौती बन गया है। उन्होंने कहा कि कई बार पति से मदद की गुहार लगाई गई, लेकिन कोई सकारात्मक परिणाम नहीं निकला।

पीड़िता ने अब प्रशासन से न्याय की मांग करते हुए अपील की है कि मामले की निष्पक्ष जांच कर उन्हें और उनके बच्चों को उचित अधिकार दिलाया जाए। उन्होंने प्रशासन से यह भी आग्रह किया है कि उनके पति को परिवार की जिम्मेदारी निभाने और नियमित खर्चा-पानी देने के लिए निर्देशित किया जाए।

स्थानीय स्तर पर यह मामला चर्चा का विषय बना हुआ है और लोगों का कहना है कि यदि आरोप सही पाए जाते हैं तो पीड़िता को न्याय मिलना चाहिए। अब देखना यह होगा कि प्रशासन इस मामले में क्या कदम उठाता है और रानी देवी को कब तक राहत मिलती है।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Most Popular

Recent Comments