फतेहपुर। कोड़ा जहानाबाद, तहसील बिंदकी निवासी श्याम जी पांडे (पुत्र हरिओम, जन्म 25 मार्च 1992) ने एक अनोखे संदेश के माध्यम से वैश्विक आर्थिक नीतियों पर अपनी चिंता जताई है। उन्होंने मीडिया से आग्रह किया है कि उनकी बात अमेरिका के राष्ट्रपति तक पहुंचाई जाए, ताकि वहां की नीतियों से होने वाले आर्थिक असर पर सही चर्चा हो सके।
श्याम जी का दावा है कि—
अमेरिका द्वारा विभिन्न देशों पर लगाए गए टैरिफ (आयात शुल्क) से वहां की कंपनियों को नुकसान हो रहा है। उनके अनुसार, टैरिफ बढ़ने के कारण अमेरिकी बाज़ार में 1 डॉलर कीमत वाला सामान प्रतिस्पर्धा नहीं कर पा रहा, जिससे कंपनियों की बिक्री प्रभावित हो रही है।
उन्होंने आगे कहा कि—
पहले अमेरिका की कंपनियों ने गोल्डन कार्ड जैसी योजनाओं के जरिए बड़े स्तर पर निवेश आकर्षित किया था, जिससे सरकार को भारी टैक्स लाभ मिलता था। लेकिन टैरिफ बढ़ने के बाद यह व्यवस्था भी प्रभावित हुई, जिससे अमेरिका को अरबों डॉलर का नुकसान हो रहा है।
श्याम जी का कहना है कि—
“यदि यह बात राष्ट्रपति तक पहुंच जाए, तो अमेरिका को भारी आर्थिक नुकसान से बचाया जा सकता है और वैश्विक व्यापार भी स्थिर हो सकता है।”
उन्होंने प्रधानमंत्री और मीडिया से आग्रह किया है कि उनकी बात गंभीरता से लेते हुए अंतरराष्ट्रीय स्तर तक पहुंचाई जाए।


