Sunday, June 14, 2026
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
HomeNationalलक्ष्मीपुर कोलिया में मंदिर के पास ट्रॉली घुमाने को लेकर विवाद: परिवार...

लक्ष्मीपुर कोलिया में मंदिर के पास ट्रॉली घुमाने को लेकर विवाद: परिवार पर लाठी-

डंडों से हमला, बेटी का मंगलसूत्र छीनने का आरोप; पीड़ित ने पुलिस पर कार्रवाई न करने का लगाया आरोप

देवरिया। जिले के रुद्रपुर थाना क्षेत्र के लक्ष्मीपुर कोलिया गांव से मारपीट और लूट का एक गंभीर मामला सामने आया है। पीड़ित परिवार का आरोप है कि मामूली विवाद के बाद गांव के कुछ लोगों ने मिलकर उनके साथ बेरहमी से मारपीट की और बीच-बचाव करने आई बेटी का मंगलसूत्र भी छीन लिया। घटना के बाद घायल अवस्था में पीड़ित परिवार थाने पहुंचा, लेकिन आरोप है कि अभी तक मामले में कोई ठोस कार्रवाई नहीं की गई है।

जानकारी के अनुसार, लक्ष्मीपुर कोलिया गांव निवासी मुकेश भारती के पिता सोहन 13 तारीख की शाम करीब 6 बजे घर के पास भूसा भरने का काम कर रहे थे। उसी दौरान पास में एक ट्रॉली घूम रही थी। पीड़ित पक्ष का कहना है कि उन्होंने सिर्फ इतना कहा कि पास में देवस्थान और मंदिर है, इसलिए ट्रॉली संभालकर चलाएं ताकि मंदिर को नुकसान न पहुंचे। इसी बात को लेकर आरोपियों से कहासुनी हो गई।

पीड़ित परिवार का आरोप है कि इसी बात से नाराज होकर गांव के ही अजय, मोहन, पीयूष, सुनीला देवी, रजीता देवी, सोनम, गुड़िया देवी और सुगंधा देवी सहित अन्य लोगों ने अचानक हमला कर दिया। आरोप है कि सभी ने मिलकर लाठी-डंडों से मारपीट शुरू कर दी। इस दौरान परिवार की महिलाओं को भी नहीं बख्शा गया और उन्हें भी पीटा गया।

परिवार का कहना है कि आरोपियों ने सोहन को लाठी-डंडों से बेरहमी से पीटा, जिससे उनके सिर पर गंभीर चोट लग गई और सिर फट गया। मारपीट इतनी गंभीर थी कि सोहन मौके पर ही बेहोश होकर गिर पड़े। उनके शरीर के अन्य हिस्सों में भी कई जगह चोटें आई हैं, जिससे उनकी हालत काफी बिगड़ गई।

बताया जा रहा है कि जब सोहन की बेटी सुमन अपने पिता को बचाने के लिए बीच-बचाव करने पहुंची तो आरोपियों ने उसके साथ भी हाथापाई की और उसका मंगलसूत्र छीन लिया। घटना के दौरान इलाके में अफरा-तफरी मच गई। आसपास के लोगों के जुटने पर आरोपी मौके से फरार हो गए।

पीड़ित परिवार का आरोप है कि घटना के बाद वे रुद्रपुर थाने पहुंचे और पूरे मामले की शिकायत की, लेकिन अब तक उनकी एफआईआर दर्ज नहीं की गई है। परिवार का कहना है कि आरोपी लगातार उन्हें धमकियां दे रहे हैं और जान से मारने की धमकी भी दे रहे हैं। इससे पूरा परिवार दहशत में है।

पीड़ितों ने प्रशासन से मामले में तत्काल हस्तक्षेप कर आरोपियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने और सुरक्षा उपलब्ध कराने की मांग की है। परिवार का कहना है कि यदि समय रहते न्याय नहीं मिला तो उनके साथ कोई भी बड़ी घटना हो सकती है।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Most Popular

Recent Comments