“₹1,17,000 का चेक कटा, बैंक ने बताया ‘कोई राशि नहीं’ — ठेकेदार ने मांगी प्रशासन से मदद”
रूरकी में ठेकेदारी का काम करने वाले कयूम अन्सारी ने आरोप लगाया है कि उन्हें काम का बकाया भुगतान न मिलने से वे और उनके मजदूर परेशान हैं। कयूम के अनुसार ठेका काम पूरा कर उनका हिसाब हुआ था लेकिन शेष राशि के लिए उनके हाथ में 25 जून 2025 तिथि का ₹1,17,000 का चेक मिला जो फारमान (Farman) ने मुहरुद/महमूद हसन के हस्ताक्षर दिखाकर काटा। जब कयूम बैंक पर गए तो बैंक कर्मियों ने बताया कि उक्त नाम/चेक पर बैंक में कोई धनराशि उपलब्ध नहीं है।
कयूम अन्सारी ने बताया, “मुझे और मेरे मजदूरों को तनख्वाह देनी है, अब हम बहुत परेशान हैं। मैंने बैंक में चेक जमा कर दिखाया लेकिन वहां कहा गया कि चेक पर फंड नहीं है। मैं प्रशासन से गुहार लगाता हूँ कि फारमान को बुलाकर मेरा हिसाब करवा दिया जाए।” उन्होंने कहा कि उन्होंने चेक की फोटोकॉपी भी प्रस्तुत की है।
स्थानीय बयान के मुताबिक मजदूरों में रोष व्याप्त है और वे भुगतान की मांग कर रहे हैं। इस मामले में बैंक और फारमान के जवाब का समाचार मिलने पर प्रकाशित किया जाएगा। फिलहाल कयूम ने जिला प्रशासन, बैंक प्रबंधन और स्थानीय थाने से त्वरित कार्रवाई की अपील की है।