Home National बड़ा खुलासा : 6 साल की शादी, दो बच्चे… और पत्नी ने...

बड़ा खुलासा : 6 साल की शादी, दो बच्चे… और पत्नी ने अचानक छोड़ दिया घर!

0

मायके में रहकर की दूसरी शादी? पति बोला—“मेरे साथ बड़ा धोखा हुआ है”

पटना/बाढ़। एक छोटे से कस्बे से सामने आया वैवाहिक रिश्ते का चौंकाने वाला मामला अब पूरे इलाके में चर्चा का विषय बना हुआ है। मैकरा, पुनारक पोस्ट (मोकामा) के रहने वाले रंजीत निशाद की पत्नी निशा कुमारी पिछले कुछ महीनों से बच्चों को लेकर मायके चली गई थी। लेकिन अब जो तथ्य सामने आए हैं, उसने रंजीत की जिंदगी पूरी तरह बदल दी है।

6 साल की शादी… दो बच्चे… और अचानक टूटा रिश्ता

घटना के मुताबिक रंजीत और निशा की शादी 15 जुलाई 2019 को शुभ विवाह, सीताराम भवन, बाढ़ (पटना) में धार्मिक रीति से हुई थी।
शुरुआत में सबकुछ सामान्य था, लेकिन कुछ महीनों से घर में लगातार तनाव बढ़ रहा था। रंजीत के अनुसार निशा बात-बात पर झगड़ा करने लगी, छोटी-छोटी बातों पर बहसबाजी होती थी।

आखिरकार निशा दोनों बच्चों को लेकर मायके चली गई और लौटने से मना कर दिया।

सबसे बड़ा मोड़—मायके में रहकर दूसरी शादी?

रंजीत का दावा है कि उन्हें स्थानीय लोगों से पता चला कि निशा ने मायके में रहते हुए दूसरी शादी कर ली है।
इस सूचना ने उन्हें हिलाकर रख दिया।

रंजीत ने मीडिया के सामने कहा
“मैंने परिवार बचाने की पूरी कोशिश की… लेकिन मुझे धोखा दिया गया। इस सच ने मेरी पूरी दुनिया उजाड़ दी।”

स्थानीय लोगों का कहना है कि दोनों परिवारों के बीच तनाव लंबे समय से था, जो अब विस्फोट की स्थिति तक पहुंच गया।

इलाके में चर्चा तेज—विश्वासघात या मजबूरी?

मामले के सामने आने के बाद से पूरे क्षेत्र में तरह-तरह की चर्चाएं हैं।
कई लोग इसे विश्वासघात का मामला मान रहे हैं, जबकि कुछ इसे बढ़ती वैवाहिक जटिलताओं का उदाहरण बता रहे हैं।

रंजीत की अगली लड़ाई—बच्चों की कस्टडी का सवाल

सूत्रों के अनुसार, रंजीत अब कानूनी सलाह ले रहे हैं। वह बच्चों की परवरिश का अधिकार अपने पास रखने के लिए कानून का दरवाजा खटखटाने की तैयारी में हैं।
उधर, निशा की ओर से इस पूरे विवाद पर कोई आधिकारिक बयान सामने नहीं आया है।

शादी का रिकॉर्ड भी हुआ वायरल

घटना के बाद सोशल मीडिया पर उनकी शादी का शुभ विवाह बुक का रिकॉर्ड भी चर्चा में है, जिसमें
वर: रंजीत निशाद

पता: मैकरा, पोस्ट पुनारक, मोकामा

वधु: निशा कुमारी

पिता का नाम: सत्यनारायण साहनी

स्थान: सीताराम भवन, बाढ़ (पटना)

तारीख: 15/07/2019

का विवरण दर्ज है।

सुनीता ने मीडिया को जानकारी देते हुए बताया कि निशा मेरी भाभी है और निशा जब से हमारे घर में आई है वह फोन पर किसी दूसरे लड़के से बात करती है और उसके किसी दूसरे लड़के से गलत रिश्ता हो सकते हैं ऐसा परिवार वालों ने बताया और कहा कि जब मेरे भाई ने मेरी भाभी का फोन तोड़ दिया था तब निशा ने किसी दूसरे फोन से चोरी चुपके लड़के से बात करती थी। और मेरे भाई को धोखा दे रही थी अब डेढ़ साल हो गया है वह अपने मायके चली गई है और वहां से नहीं आ रही है।
मामला अभी जांच और कानूनी प्रक्रिया के शुरुआती चरण में है।
इलाके में लोग बस एक ही सवाल पूछ रहे हैं—
“क्या सच में पत्नी ने दूसरी शादी कर ली… या कहानी में अभी और भी मोड़ बाकी हैं?”

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Exit mobile version