Wednesday, September 17, 2025
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
HomeNationalबेगूसराय के ठेकेदार राजीव सिंह ने 32 मजदूरों का 4 लाख दबाया,...

बेगूसराय के ठेकेदार राजीव सिंह ने 32 मजदूरों का 4 लाख दबाया, तारीख पर तारीख देकर कर रहा टालमटोल

मुजफ्फरपुर। मेहनतकश मजदूरों की पसीने की कमाई हड़पने का मामला सामने आया है। मुजफ्फरपुर जिले के कोरवार गांव के रहने वाले मजदूरों ने आरोप लगाया है कि ठेकेदार राजीव सिंह, जो कि बेगूसराय का रहने वाला है और आईएस कंस्ट्रक्शन नाम से कंपनी चलाता है, ने 32 मजदूरों का लगभग 4 लाख रुपये भुगतान करने से इनकार कर दिया है।

मजदूरों का कहना है कि उन्होंने गुड़गांव के सेक्टर 81 में आईएस कंस्ट्रक्शन के काम में 2 जनवरी 2025 से 5 मार्च तक दिन-रात मेहनत की। ठेकेदार ने वादा किया था कि 10 मार्च को सभी का पेमेंट कर दिया जाएगा। लेकिन उस दिन ठेकेदार शादी का बहाना बनाकर गांव चला गया और आज तक किसी मजदूर को एक रुपये तक नहीं दिया।

शिकायत करने वाले मजदूर छोटेलाल कुमार ने बताया कि वे सभी लोग गरीब परिवार से आते हैं और रोज़मर्रा की ज़रूरतों के लिए मेहनत मजदूरी करते हैं। अब ठेकेदार की चालबाजी की वजह से उनके घरों में आर्थिक संकट गहराता जा रहा है। मजदूरों ने आरोप लगाया कि राजीव सिंह लगातार तारीख पर तारीख देता आ रहा है, लेकिन भुगतान की नीयत नहीं दिखती।

मजदूरों का कहना है कि ठेकेदार ने साफ तौर पर बेईमानी की है और मेहनतकश लोगों की खून-पसीने की कमाई हड़पकर बैठा है। मजदूरों ने गुहार लगाई है कि जिला प्रशासन, पुलिस और लेबर डिपार्टमेंट इस मामले में तुरंत संज्ञान लें और बकाया रकम दिलवाने की कार्रवाई करें।

स्थानीय लोगों का कहना है कि इस तरह का मामला मजदूरों के साथ धोखाधड़ी और शोषण की जिंदा मिसाल है। अगर प्रशासन ने तुरंत कड़ी कार्रवाई नहीं की तो यह मामला और गंभीर हो सकता है। मजदूरों का साफ कहना है कि अब वे चुप नहीं बैठेंगे और अपने हक के लिए सड़क से लेकर थाने तक आंदोलन करेंगे।

स्थानीय संवाददाता ई खबर मीडिया की रिपोर्ट

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Most Popular

Recent Comments