Tuesday, April 21, 2026
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
HomeNationalट्रेन में चोरी के बाद कोच अटेंडेंट पर उतारा गुस्सा; नरसिंहपुर के...

ट्रेन में चोरी के बाद कोच अटेंडेंट पर उतारा गुस्सा; नरसिंहपुर के युवक से मारपीट का आरोप, यात्रियों ने किया समर्थन

नरसिंहपुर। ट्रेन में हुई चोरी की घटना के बाद एक कोच अटेंडेंट के साथ कथित मारपीट का मामला सामने आया है। मध्यप्रदेश के नरसिंहपुर जिले के रहने वाले विकास कुमार ने आरोप लगाया है कि ट्रेन में चोरी की घटना के बाद कुछ अधिकारियों ने बिना पूछताछ किए ही उनके साथ मारपीट कर दी। घटना 20 अप्रैल की रात करीब 2 से 3 बजे के बीच की बताई जा रही है।

जानकारी के अनुसार विकास कुमार ट्रेन नंबर 07019 में कोच अटेंडेंट के रूप में कार्यरत हैं और उन्हें दो कोचों की जिम्मेदारी सौंपी गई थी। इसी दौरान रात में ट्रेन में किसी यात्री के सामान चोरी होने की घटना सामने आई। विकास का आरोप है कि चोरी की सूचना मिलने के बाद कुछ अधिकारी मौके पर पहुंचे और बिना पूरी बात जाने उनसे सवाल-जवाब करने लगे।

विकास का कहना है कि जब उन्होंने बताया कि कोच अटेंडेंट का काम यात्रियों की सुविधा देखना होता है, चोरी की जांच करना उनकी जिम्मेदारी में नहीं आता, तब कथित तौर पर अधिकारियों ने उन्हें थप्पड़ और लात मारकर प्रताड़ित किया। इस दौरान उनका मोबाइल फोन भी गिर गया।

घटना के दौरान ट्रेन में मौजूद कुछ यात्रियों ने भी विकास के समर्थन में आवाज उठाई। प्रत्यक्षदर्शियों का कहना है कि बिना जांच के किसी कर्मचारी के साथ इस तरह का व्यवहार करना गलत है। यात्रियों ने मामले की निष्पक्ष जांच की मांग की है।

विकास कुमार का कहना है कि उन्होंने इस मामले की शिकायत भी की है, लेकिन अभी तक कहीं सुनवाई नहीं हो रही है। उनके समर्थन में एक वकील भी सामने आए हैं, जो इस पूरे मामले को लेकर कानूनी कार्रवाई की बात कर रहे हैं।

मामले को लेकर अब सवाल उठने लगे हैं कि क्या चोरी की घटना के बाद दबाव में आकर एक कर्मचारी को निशाना बनाया गया। फिलहाल इस घटना की जांच और संबंधित पक्षों की प्रतिक्रिया के बाद ही पूरे मामले की सच्चाई सामने आ सकेगी।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Most Popular

Recent Comments