Wednesday, July 1, 2026
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
HomeMadhy Pradeshसतना: अंडरपास में भरे पानी में फंसी स्कूल बस, ड्राइवर-क्लीनर ने कंधों...

सतना: अंडरपास में भरे पानी में फंसी स्कूल बस, ड्राइवर-क्लीनर ने कंधों पर बिठाकर बच्चों को बचाया

सतना में मंगलवार को एक स्कूल बस बिड़ला फैक्ट्री के पास अंडरपास में भरे पानी में फंस गई। अंडरपास के बीच पहुंचते ही अधिक पानी के कारण बस का इंजन बंद हो गया। लेकिन ड्राइवर और क्लीनर ने बस में सवार सभी बच्चों को सुरक्षित बाहर निकाल लिया।
मध्य प्रदेश के सतना शहर में लंबे इंतजार के बाद सोमवार शाम और मंगलवार को हुई झमाझम बारिश से शहर तरबतर हो गया। इससे लोगों को उमस भरी गर्मी से थोड़ी राहत मिली। लेकिन शहर में आज करीब 3 घंटे तक हुई बारिश ने जनजीवन भी प्रभावित कर दिया। कई इलाकों में जलभराव हो गया। इसी दौरान पतेरी स्थित क्रिस्तकुला हायर सेकंडरी मिशनरी स्कूल की बस बिड़ला फैक्ट्री के पास अंडरपास में भरे पानी में फंस गई। बस में सवार चार से पांच बच्चों को चालक और क्लीनर ने सुरक्षित बाहर निकाल लिया। बाद में सभी बच्चों को उनके घर पहुंचाया गया।
पानी में उतरते ही बंद हो गया बस का इंजन
जानकारी के अनुसार, भारी बारिश के कारण बिड़ला फैक्ट्री के पास स्थित अंडरपास पूरी तरह पानी से भर गया था। इसके बावजूद बस चालक ने वाहन को पानी के बीच से निकालने का प्रयास किया। अंडरपास के बीच पहुंचते ही अधिक पानी के कारण बस का इंजन बंद हो गया और वाहन वहीं फंस गया।

ड्राइवर-क्लीनर की सूझबूझ से बच्चे सुरक्षित
अंडरपास में बस फंसने के बाद चालक और क्लीनर ने सूझबूझ दिखाई। पानी का स्तर अधिक होने के कारण उन्होंने बच्चों को गोद और कंधों पर बिठाकर एक-एक कर बस से बाहर निकाला। सभी बच्चों को सुरक्षित स्थान पर पहुंचाने के बाद उन्हें उनके घर भेजा गया। घटना में किसी भी बच्चे को चोट नहीं आई।
स्कूल के पीआरओ शोज़ू सर ने बताया कि बस का अंतिम पड़ाव बिड़ला कॉलोनी क्षेत्र में है और यह वाहन रोज इसी मार्ग से संचालित होता है। अंतिम ट्रिप होने के कारण बस में केवल चार से पांच बच्चे ही सवार थे। उन्होंने बताया कि पानी में उतरते ही बस का इंजन बंद हो गया था, लेकिन सभी बच्चों को सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया।

इस मामले में बाद बारिश के दौरान जलभराव वाले अंडरपास और सड़कों पर वाहनों के संचालन को लेकर सवाल उठने लगे हैं। स्थानीय लोगों का कहना है कि ऐसे मार्गों पर समय रहते बैरिकेडिंग और चेतावनी की व्यवस्था होनी चाहिए, ताकि इस तरह की घटनाओं से बचा जा सके।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Most Popular

Recent Comments