Friday, May 23, 2025
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
HomeNationalगोरखपुर: ₹50,000 की धोखाधड़ी कर फरार हुआ युवक, पीड़िता दर-दर भटकने को...

गोरखपुर: ₹50,000 की धोखाधड़ी कर फरार हुआ युवक, पीड़िता दर-दर भटकने को मजबूर, पुलिस की कार्यशैली पर उठे सवाल

गोरखपुर, उत्तर प्रदेश के माडापार उत्तर टोला इलाके में एक ऐसा मामला सामने आया है जिसने पूरे इलाके को हिला कर रख दिया है। राहुल कुमार नामक युवक, जो कि पुष्पा यादव का पति है, ₹50,000 की धोखाधड़ी कर अचानक फरार हो गया है।

पुष्पा की दर्द भरी दास्तां:

राहुल कुमार, पिता गोपी गौड़, ने अपनी पत्नी पुष्पा के नाम पर ₹50,000 का लोन लिया था और इसके लिए पुष्पा के माता-पिता द्वारा दिए गए गहनों को गिरवी रख दिया था। इस धोखाधड़ी का खुलासा तब हुआ जब राहुल ने अपनी पत्नी को छोड़कर दूसरी महिला के साथ पारडी में रहने का फैसला किया। अब जब राहुल ने पत्नी को धोखा देकर गायब होने का रास्ता चुना, तो पुष्पा न्याय के लिए दर-दर भटक रही है।

पुष्पा का संघर्ष:

पुष्पा ने जब अपने पति की हरकतों के खिलाफ आवाज उठाई और पारडी पुलिस स्टेशन में 16 अगस्त 2024 को शिकायत दर्ज करवाई, तो उसने उम्मीद की थी कि पुलिस न्याय दिलाने के लिए तत्परता से काम करेगी। लेकिन, पुलिस की लचर कार्यशैली के कारण अब तक कोई ठोस कदम नहीं उठाया गया है। पीड़िता का कहना है कि आरोपी को जल्द से जल्द गिरफ्तार किया जाए, ताकि उसे न्याय मिल सके।

मीडिया के माध्यम से मदद की गुहार:

पुष्पा अब मीडिया के माध्यम से पुलिस प्रशासन से न्याय की गुहार लगा रही है। उसने बताया कि वह अपने पति द्वारा की गई इस धोखाधड़ी के चलते बुरी तरह से टूट चुकी है। पुष्पा ने कहा, “मेरा पति मुझे धोखा देकर भाग गया है, उसने मेरे माता-पिता की मेहनत की कमाई को गिरवी रख दिया। मैं अब दर-दर भटक रही हूं, लेकिन पुलिस अभी भी कोई कार्रवाई नहीं कर रही है। मैं चाहती हूं कि आरोपी को जल्द से जल्द गिरफ्तार किया जाए।”

पुलिस की चुप्पी पर सवाल:

इस मामले ने पुलिस की कार्यशैली पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं। पूरे मामले में पुलिस की निष्क्रियता ने लोगों में आक्रोश पैदा कर दिया है। आखिरकार, कब तक पीड़िता को न्याय के लिए भटकना पड़ेगा? क्या पुलिस प्रशासन अपनी जिम्मेदारी निभाएगा?

समाज और प्रशासन से अपील:

यह मामला केवल एक व्यक्ति का नहीं, बल्कि पूरे समाज का है। अगर आपको इस मामले से जुड़ी कोई भी जानकारी मिलती है, तो कृपया तुरंत पुलिस को सूचित करें।

पुष्पा ने जानकारी देते हुए बताया आरोपी पति राहुल कुमार दमड़ी छापा में मुझे ( पुष्पा) को छोड़कर भाग गया था। इस विषय में उसके माता-पिता कोई जानकारी नहीं दे रहे हैं और उसकी बहने भी मेरा फोन नहीं उठा रही बार-बार कट कर रही हैं। राहुल के माता पिता अपने बेटे को बचाने के चक्कर में लगे हुए हैं। पुष्पा ने कहा कि उसे सजा दिलवाई जाए और तभी मुझे इंसाफ मिल सकता है मेरा जो पैसा था वह मुझे वापस दिलवाया जाए यही गुहार पुष्पा ने मीडिया के माध्यम से लगाई।

पुष्पा और उसकी परिवार की व्यथा को नजरअंदाज नहीं किया जा सकता। हम उम्मीद करते हैं कि मीडिया और समाज के दबाव के चलते जल्द ही आरोपी को गिरफ्तार कर पुष्पा को न्याय मिलेगा।

संपर्क करें:
– पुष्पा का संपर्क नंबर: 7905091212
– राहुल का संपर्क नंबर: 6306058947

यह समय है जब हमें अपनी आवाज बुलंद करनी चाहिए ताकि न्याय हर पीड़ित तक पहुंच सके।

ई खबर मीडिया के लिए  ब्यूरो देव शर्मा की रिपोर्ट

RELATED ARTICLES
- Advertisment -
Google search engine

Most Popular

Recent Comments