Tuesday, October 14, 2025
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
HomeSportsIND vs WI: टेस्ट सीरीज के लिए टीम इंडिया की स्क्वाड का...

IND vs WI: टेस्ट सीरीज के लिए टीम इंडिया की स्क्वाड का हुआ ऐलान, करुण नायर हुए बाहर; इस खिलाड़ी की हुई वापसी

भारतीय टीम को एशिया कप 2025 के खत्म होने के बाद घर पर 2 अक्टूबर से वेस्टइंडीज के खिलाफ दो मैचों की टेस्ट सीरीज खेलनी है, जिसको लेकर बीसीसीआई की तरफ से टीम इंडिया की स्क्वाड का ऐलान कर दिया गया है।भारतीय टीम को वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप के चौथे संस्करण में अपनी अगली सीरीज घर पर 2 अक्टूबर से वेस्टइंडीज के खिलाफ खेलनी है, जिसमें दोनों टीमों के बीच 2 मैचों की सीरीज खेली जाएगी। इस टेस्ट सीरीज के लिए वेस्टइंडीज की स्क्वाड का ऐलान पहले ही कर दिया गया था तो वहीं बीसीसीआई की तरफ से टीम इंडिया की स्क्वाड का ऐलान भी कर दिया गया है, जिसमें शुभमन गिल जहां कप्तानी की जिम्मेदारी संभालते हुए दिखाई देंगे तो वहीं जसप्रीत बुमराह को भी जगह मिली है। इसके अलावा करुण नायर को स्क्वाड में शामिल नहीं किया गया है।

देवदत्त पडिक्कल की हुई वापसी, नारायण जगदीशन को भी मिली जगह
वेस्टइंडीज टीम के खिलाफ होने वाली 2 मैचों की टेस्ट सीरीज के लिए घोषित हुई टीम इंडिया की स्क्वाड को लेकर बात की जाए तो उसमें बाएं हाथ के बल्लेबाज देवदत्त पडिक्कल की वापसी हुई है, जिनको इंग्लैंड के खिलाफ हुई टेस्ट सीरीज के लिए स्क्वाड में शामिल नहीं किया गया था। वहीं करुण नायर जिनकी लंबे समय के बाद भारतीय टेस्ट टीम में वापसी हुई थी, उन्हें इंग्लैंड के दौरे पर खराब प्रदर्शन की वजह से वेस्टइंडीज के खिलाफ टेस्ट सीरीज के लिए स्क्वाड में शामिल नहीं किया गया है। टीम इंडिया के प्रमुख विकेटकीपर बल्लेबाज ऋषभ पंत जो इंग्लैंड दौरे पर चोटिल हो गए थे वह इस सीरीज के लिए अभी तक पूरी तरह फिट नहीं हो पाए हैं।

ऋषभ पंत की गैरमौजूदगी में ध्रुव जुरेल के अलावा टीम में दूसरे विकेटकीपर के तौर पर नारायण जगदीशन को जगह मिली है, जिनको ओवल टेस्ट से ठीक पहले टीम इंडिया की स्क्वाड में शामिल किया गया था। इसके अलावा आकाश दीप को भी इस टेस्ट सीरीज के लिए टीम इंडिया की स्क्वाड में शामिल नहीं किया गया है।

रवींद्र जडेजा को मिली उपकप्तानी की जिम्मेदारी
टीम इंडिया के अनुभवी स्पिन ऑलराउंडर खिलाड़ी रवींद्र जडेजा को वेस्टइंडीज के खिलाफ 2 मैचों की टेस्ट सीरीज के लिए उपकप्तानी की जिम्मेदारी मिली है। इसके अलावा टीम में स्पिन गेंदबाज देखे जाएं तो उसमें वाशिंगटन सुंदर, अक्षर पटेल और कुलदीप यादव भी हैं। वहीं तेज गेंदबाजों में जसप्रीत बुमराह और मोहम्मद सिराज के अलावा प्रसिद्ध कृष्णा को भी जगह मिली है।

वेस्टइंडीज के खिलाफ 2 मैचों की टेस्ट सीरीज के लिए टीम इंडिया की स्क्वाड
शुभमन गिल (कप्तान), रवींद्र जडेजा (उपकप्तान), यशस्वी जयसवाल, केएल राहुल, साई सुदर्शन, देवदत्त पडिक्कल, ध्रुव जुरेल, वाशिंगटन सुंदर, जसप्रीत बुमराह, अक्षर पटेल, नीतीश कुमार रेड्डी, मोहम्मद सिराज, प्रसिद्ध कृष्णा, कुलदीप यादव, नारायण जगदीशन।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Most Popular

Recent Comments