कुशीनगर/गोरखपुर। जमुनिया महुआ (कुबेर स्थान) निवासी खुर्शीद अंसारी ने अपनी पत्नी आशिया खातून और दो बेटियों — इनायत (8) व नायरा (5) — के 9 जुलाई से लापता होने की सूचना दी है।
खुर्शीद का कहना है कि वे 3 जून को मुंबई से लौटे थे। घर आने पर उन्होंने आशिया को वीडियो कॉल पर एक युवक घनश्याम सिंह से बातचीत करते देखा। इसको लेकर दोनों के बीच विवाद हुआ और आशिया सपा से खाली करके कसया में कमरा लेकर रहने लग गई। बाद में समझौते के बाद दंपत्ति फिर साथ रहने लगे, लेकिन दोबारा झगड़े की स्थिति बन गई।
खुर्शीद ने बताया कि पुलिस ने आशिया को दिल्ली में रहने की सलाह दी थी, जिस पर वह तैयार हो गईं। 1 जुलाई को खुर्शीद उसे दिल्ली छोड़कर लौटे और 9 जुलाई को ₹1,200 भेजे। उसी दिन आशिया कथित तौर पर घनश्याम सिंह ने बताया कि मुझे पता है कि तुम्हारी पत्नी किसके साथ भागी और घनश्याम ने कहा कि अगर तुम मुझे 2000 दोगे तो मैं बता दूंगा कि तुम्हारी पत्नी कहां है। और घनश्याम सिंह मुझे धमकी देता है कि तुझे जान से मार दूंगा और तेरी जमीन सारी हड़प लूंगा और मेरे पिताजी को भी जान से मारने की धमकी दे रहा है।
परिवार का आरोप है कि आशिया अक्सर घनश्याम से वीडियो कॉल करती थी और खुर्शीद को धमकियां मिलती थीं। उन्होंने कहा कि बार-बार शिकायत करने के बावजूद पुलिस ने अभी तक ठोस कार्रवाई नहीं की है।
परिवार ने आम लोगों से अपील की है कि यदि किसी को आशिया, इनायत या नायरा के बारे में कोई जानकारी मिले तो नजदीकी पुलिस थाने या परिवार को तत्काल सूचना दें।