Home National जादोपुर थाना क्षेत्र के हीरापाकड़ गांव में दहेज उत्पीड़न का एक गंभीर...

जादोपुर थाना क्षेत्र के हीरापाकड़ गांव में दहेज उत्पीड़न का एक गंभीर मामला सामने आया है।

0

गोपालगंज/कुशीनगर।
जादोपुर थाना क्षेत्र के हीरापाकड़ गांव में दहेज उत्पीड़न का एक गंभीर मामला सामने आया है। कुशीनगर जिले के साठ-कोईलासी (बरई टोला) थाना-चऊरा निवासी गौरीशंकर चौरसिया ने अपनी पुत्री पूनम कुमारी की मौत को लेकर ससुराल पक्ष पर हत्या का आरोप लगाया है।

पीड़ित पिता ने थाने में दी गई तहरीर में बताया है कि उनकी बेटी का विवाह 20 अप्रैल 2025 को जादोपुर थाना क्षेत्र के हीरापाकड़ गांव निवासी राघव चौरसिया के साथ हुआ था। विवाह के बाद से ही ससुराल वाले लगातार दहेज की मांग कर रहे थे। पिता के मुताबिक, शादी में उन्होंने अपनी हैसियत के अनुसार 5 लाख रुपये नकद, मोटरसाइकिल, सोने-चांदी के गहने और एक पूरा फर्नीचर सेट दिया था। इसके बावजूद ससुराल पक्ष बार-बार 30 हजार रुपये की अतिरिक्त मांग कर बेटी को प्रताड़ित करता रहा।

गौरीशंकर चौरसिया का आरोप है कि बेटी को उसके पति राघव चौरसिया, देवर मिथुन चौरसिया और ससुर नन्द किशोर चौरसिया लगातार मारपीट व गाली-गलौज कर प्रताड़ित करते थे। इसी कड़ी में 21 अगस्त 2025 को उनकी बेटी की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई। परिजनों ने बताया कि जब वे सूचना पाकर ससुराल पहुंचे तो बेटी को कमरे में लिटाया गया था और गर्दन पर रस्सी के दाग साफ दिखाई दे रहे थे।

ससुराल पक्ष का कहना है कि पूनम कुमारी ने आत्महत्या की है, लेकिन पिता का कहना है कि उनकी बेटी आत्महत्या नहीं कर सकती थी। उनका आरोप है कि दहेज लोभियों ने मिलकर उसकी गला दबाकर हत्या कर दी और मामले को आत्महत्या का रूप देने की कोशिश की।

पीड़ित पिता ने जादोपुर थाने में प्राथमिकी दर्ज कर ससुराल पक्ष के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है।

पुलिस का बयान
जादोपुर थाना पुलिस ने बताया कि शिकायत दर्ज कर ली गई है। शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है और रिपोर्ट आने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी। साथ ही आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है।

न्याय की मांग
पूनम के घर वालों की मांग है कि आरोपियों पर सख्त कार्रवाई की जाए ताकि पूनम को इंसाफ मिल सके।

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Exit mobile version