Home National ससुरालियों पर दहेज, मारपीट व धमकियों का आरोप — पत्नी ने थाने...

ससुरालियों पर दहेज, मारपीट व धमकियों का आरोप — पत्नी ने थाने में दी तहरीर

0

खैर/अलीगढ़,
ग्राम जरारा निवासी सुमन (नस्तीया सुमन) ने अपने पति व ससुराल पक्ष पर दहेज की मांग, मारपीट और जान से मारने की धमकी का गंभीर आरोप लगाया है। पीड़िता ने थाना खैर में तहरीर देकर न्याय की गुहार लगाई है।

सुमन ने बताया कि उनका विवाह दिनांक 13 जुलाई 2015 को नकुल (पुत्र उदय सिंह, ग्राम मिलिक करीनाबार, थाना जेवर, जिला गौतमबुद्धनगर) से हुआ था। विवाह के बाद से ही ससुरालीजन लगातार अतिरिक्त दहेज की मांग करते रहे। जब सुमन का परिवार दहेज नहीं दे सका, तो उसके साथ अत्याचार और मारपीट की जाने लगी।

पीड़िता ने बताया कि चार वर्ष पूर्व उसकी बहन पुष्पा की हत्या कर दी गई थी, लेकिन उस समय सामाजिक दबाव के चलते मामला सुलझा दिया गया और कोई ठोस कार्रवाई नहीं हुई।

सुमन के अनुसार, 4 जनवरी 2024 को वह दिल्ली से अपने गांव आ रही थी। इसी दौरान आनंद विहार बस स्टैंड पर उसके पति नकुल, देवर विकास व अन्य ससुरालीजन पहुंचे और उसे नोएडा सेक्टर-45 स्थित कृष्णा कंक शॉप पर ले गए। दुकान के भीतर बंद कर उसे मुकदमा वापस लेने का दबाव बनाया गया, गालियां दी गईं, लात-घूसों से पीटा गया, और देवर कृष्णा ने उसका हाथ पकड़कर छेड़छाड़ की। वहीं रामवीर ने नकुल से कहा कि “इसे जान से मार दो।”

सुमन ने बताया कि शोर मचाने पर आसपास के लोगों ने बीच-बचाव कर वीडियो बनाया, जिसके बाद आरोपी भाग निकले। इसके बाद आरोपी गांव तक उसका पीछा करते हुए पहुंचे और वहां भी गाली-गलौज व मारपीट की।

पीड़िता ने अपनी तहरीर में बताया कि वह गंभीर रूप से भयभीत है और आरोपियों से जान का खतरा है। उसने थानाध्यक्ष खैर से धारा 498A, 323, 307, 313, 504, 506 आईपीसी व 3/4 दहेज प्रतिषेध अधिनियम के तहत मामला दर्ज करने की मांग की है।

सुमन ने मीडिया को यह भी बताया कि उसके पति नकुल ने राधा नाम की युवती से दूसरी शादी कर ली है और दोनों बेटों को भी अपने साथ ले गया है। वह अब सुमन को घर आने नहीं देता और लगातार जान से मारने की धमकियां देता है।

पुलिस ने शिकायत दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। परंतु सुमन इतनी पढ़ी-लिखी नहीं है और ना ही उनके पास इतने पैसे हैं कि यह कानूनी लड़ाई लड़ सके परन्तु मामले की गंभीरता को देखते हुए मेडिकल परीक्षण और आगे की कानूनी कार्रवाई की संभावना जताई जा रही है।

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Exit mobile version