Home National वाराणसी में जमीन पर कब्जे का विवाद, उच्च न्यायालय में मामला लंबित...

वाराणसी में जमीन पर कब्जे का विवाद, उच्च न्यायालय में मामला लंबित — दबंगों पर आरोप

0

वाराणसी, 25 जून 2025।
जनपद वाराणसी के थाना लोहता क्षेत्र के ग्राम अनन्तपुर निवासी कतवारू पुत्र स्व. सुद्ध ने पुलिस आयुक्त एवं थाना लोहता अध्यक्ष को प्रार्थना पत्र देकर अपनी जान-माल की सुरक्षा की गुहार लगाई है।

कतवारू का कहना है कि आराजी नं. 239 ग रकबा 0.0390 हे०, मौजा अनन्तपुर, परगना कसवार, तहसील सदर स्थित जमीन पर उसका सहखातेदारी हक है और उसका नाम राजस्व अभिलेखों में दर्ज है। इस जमीन को लेकर शिवनारायण, शिवशंकर, हीरा (पुत्रगण स्व. लखन), पिन्टू, सूरज (पुत्रगण शिवनारायण), सन्नी, सहादुर (पुत्रगण शिवशंकर), धीरज (पुत्र सागर), जयबहादुर, सागर, जयसागर (पुत्रगण हीरा) निवासी अनन्तपुर के साथ उच्च न्यायालय में मुकदमा विचाराधीन है।

कतवारू का आरोप है कि न्यायालय से कोई आदेश पारित न होने के बावजूद विपक्षी पक्ष जबरदस्ती जमीन पर कब्जा करने की कोशिश कर रहे हैं। जमीन पर अवैध घेराबंदी का प्रयास किया जा रहा है। जब कतवारू ने इसका विरोध किया तो उसे गाली-गलौज कर जान से मारने की धमकी दी गई।

कतवारू ने बताया कि विपक्षीगण दबंग प्रवृत्ति के हैं और भू-माफिया की तरह जमीन हड़पने की फिराक में हैं। यहां तक कि उन्होंने जमीन पर गोमती रख दिया और थाने में शिकायत करने पर उसके साथ मारपीट भी की। आरोपियों ने धमकी दी कि तुमने शिकायत क्यों की, इसका अंजाम भुगतना पड़ेगा।

कतवारू ने पुलिस प्रशासन से मांग की है कि उसकी सुरक्षा सुनिश्चित की जाए और थाना लोहता पुलिस को निर्देश दिए जाएं कि मौके पर पहुंचकर अवैध कब्जा रोका जाए तथा आरोपियों पर उचित कार्रवाई की जाए।

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Exit mobile version