मथुरा।
उत्तर प्रदेश के Mathura जिले के बैंक कॉलोनी, कृष्णा नगर निवासी कुंदन शर्मा ने स्थानीय पुलिस पर गंभीर आरोप लगाए हैं। उनका कहना है कि उनके द्वारा दर्ज कराए गए तीन अलग-अलग मुकदमों—768/2023, 465/2024 और 837/2025—में अब तक प्रभावी कार्रवाई नहीं की गई है। पीड़ित के अनुसार, संबंधित मामलों में आरोपी कथित तौर पर हिस्ट्रीशीटर और प्रभावशाली व्यक्ति हैं, जिनकी थाना हाईवे क्षेत्र में हिस्ट्रीशीट भी खुली हुई है, बावजूद इसके गिरफ्तारी और चार्जशीट दाखिल नहीं की गई।
कुंदन शर्मा के मुताबिक, पहला मामला वर्ष 2023 में दर्ज हुआ, जब उनकी पत्नी और पुत्र के साथ कथित रूप से मारपीट और अभद्रता की गई। इस संबंध में थाना कोतवाली में धारा 323, 354, 504 और 506 आईपीसी के तहत मुकदमा पंजीकृत हुआ। इसके बाद वर्ष 2024 में उनके साथ कथित रूप से मारपीट और रुपये छीनने की घटना हुई, जिसका मुकदमा संख्या 465/2024 दर्ज हुआ।
पीड़ित का आरोप है कि 15 सितंबर 2024 की रात वह अपने स्कूटर से घर लौट रहे थे, तभी बीरी सिंह पेट्रोल पंप के पास एक कार ने उन्हें पीछे से टक्कर मार दी। उनका दावा है कि यह हमला जान से मारने की नीयत से किया गया। दुर्घटना में वह गंभीर रूप से घायल हुए और जिला अस्पताल में उनका मेडिकल परीक्षण हुआ, लेकिन इस घटना में अभी तक कोई कार्यवाही या गिरफ्तारी नहीं हुई है नहीं किया गया।
बल्कि ऐसे मामलों में तत्काल गिरफ्तारी होती है
उनका कहना लेकिन उनके मामले में लगातार देरी हो रही है, जिससे उन्हें न्याय मिलने में बाधा आ रही है।
कुंदन शर्मा का कहना है कि 16 सितंबर 2024 को उन्हें आगरा फोर्ट से लखनऊ जाने के लिए आरक्षण था, लेकिन दुर्घटना के कारण वह यात्रा नहीं कर सके और उन्हें टिकट रद्द कराना पड़ा। उनका आरोप है कि विपक्षी पक्ष प्रभावशाली है और अधिकारियों के साथ करीबी संबंध होने के कारण कार्रवाई प्रभावित हो रही है।
पीड़ित ने यह भी आरोप लगाया कि जब वह कप्तान कार्यालय में शिकायत लेकर पहुंचे तो उल्टा उन्हें ही हिरासत में ले लिया गया और बाद में उन्हें कोर्ट से जमानत पर रिहा होना पड़ा। उनका कहना है कि उन्हें और उनके परिवार को जान-माल का खतरा बना हुआ है, लेकिन पुलिस स्तर पर कोई ठोस सुरक्षा या कार्रवाई नहीं की जा रही।
कुंदन शर्मा ने प्रशासन और उच्च अधिकारियों से मांग की है कि दर्ज मुकदमों में निष्पक्ष जांच कर शीघ्र गिरफ्तारी और चार्जशीट दाखिल की जाए।
फिलहाल, मामला जिले में चर्चा का विषय बना हुआ है। पीड़ित ने चेतावनी दी है कि यदि समय रहते कार्रवाई नहीं हुई तो कोई बड़ी अनहोनी हो सकती है।
पीढ़ी कुंदन शर्मा का प्रशासन से अनुरोध है कि उनकी कार्यवाही में प्रशासन मदद करें ताकि समय रहते उन्हें इंसाफ मिल सके
