Home National उधारी के पैसे मांगने पर जनरल स्टोर संचालिका से मारपीट का आरोप:...

उधारी के पैसे मांगने पर जनरल स्टोर संचालिका से मारपीट का आरोप: घर में घुसकर तोड़फोड़, जान से मारने की धमकी; पीड़ित परिवार ने प्रशासन से लगाई न्याय की गुहार

0

भीलवाड़ा। राजस्थान के भीलवाड़ा जिले के चन्द्रशेखर आजाद नगर क्षेत्र से एक गंभीर विवाद का मामला सामने आया है। यहां जनरल स्टोर चलाने वाली एक महिला ने पड़ोस में रहने वाले कुछ लोगों पर मारपीट, गाली-गलौज, तोड़फोड़ और जान से मारने की धमकी देने का आरोप लगाया है। पीड़िता का कहना है कि घटना के बाद भी उनकी शिकायत पर कोई ठोस कार्रवाई नहीं हो रही, जिससे परिवार भय और चिंता के माहौल में जीने को मजबूर है।

जानकारी के अनुसार पीड़िता ज्योति झवर, उम्र करीब 36 वर्ष, चन्द्रशेखर आजाद नगर में रिप रोड स्थित बालाजी मंदिर के पास अपने घर पर ही जनरल स्टोर की दुकान चलाती हैं। उनका आरोप है कि पड़ोस में रहने वाले कुछ लोग अक्सर उनकी दुकान से सामान उधार ले जाते थे और पैसे बाद में देने की बात कहते थे। जब 29 मार्च 2026 की रात करीब 9 बजे उन्होंने उधारी के पैसे मांगे तो विवाद शुरू हो गया।

पीड़िता के अनुसार आरोपियों में शामिल तमन्ना सांसी और असरा सांसी ने पैसे देने से साफ इनकार कर दिया और कथित रूप से अभद्र भाषा का इस्तेमाल किया। और पीढ़ीतज्योति से बोला कि तुझे मैं अपने की बाप की लुगाई बनाऊंगी आरोप है कि इसके बाद परिवार के अन्य सदस्य भी वहां पहुंच गए और सभी ने मिलकर गाली-गलौज शुरू कर दी। उसी दौरान जब पीड़िता के पति मनोज झवर वहां पहुंचे तो उनके साथ भी मारपीट की गई।

पीड़िता का आरोप है कि इस दौरान आरोपी जगदीश सांसी ने उन्हें पकड़कर नीचे गिरा दिया और उनके साथ जबरदस्ती करने की कोशिश की, जिससे उनके कपड़े तक फट गए। इसके बाद आरोपियों ने उनके घर के बाहर पत्थरबाजी और धक्का-मुक्की की। पीड़ित परिवार का कहना है कि जब उन्होंने डर के कारण घर का गेट बंद कर लिया तो आरोपियों ने गेट पर पत्थर मारकर तोड़फोड़ करने की कोशिश की।

महिला का कहना है कि मामला यहीं नहीं रुका। अगले दिन 30 मार्च 2026 की सुबह करीब 9:30 बजे आरोपी फिर से उनके घर पहुंचे और कथित रूप से बेल्ट, पत्थर और लकड़ियों से मारपीट की। और पीड़िता को गंभीर चोट आई जिससे एमजी हॉस्पिटल में 3 दिन तक इलाज जारी रहा

जाते समय उन्होंने पीड़िता और उसके पति को जान से मारने की धमकी दी और झूठे मामलों में फंसाने की बात भी कही।

पीड़ित परिवार का आरोप है कि उन्होंने मामले की शिकायत पुलिस से की, लेकिन अब तक कोई ठोस कार्रवाई नहीं हुई है। परिवार का कहना है कि उन्हें आशंका है कि विपक्षी पक्ष ने प्रभाव का इस्तेमाल कर मामले को दबाने की कोशिश की है, जिसके कारण उनकी सुनवाई नहीं हो रही।

ज्योति झवर ने पुलिस अधीक्षक भीलवाड़ा को लिखित शिकायत देकर आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर कानूनी कार्रवाई की मांग की है। उनका कहना है कि परिवार लगातार डर और तनाव में रह रहा है और उन्हें किसी बड़ी अनहोनी की आशंका सता रही है।

पीड़ित परिवार ने प्रशासन से अपील की है कि मामले की निष्पक्ष जांच कर आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाए, ताकि समय रहते उन्हें न्याय मिल सके और क्षेत्र में शांति बनी रहे।

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Exit mobile version