Home National अम्बेडकरनगर में युवती ने लगाया गंभीर आरोप, मां और दो नाबालिग बहनों...

अम्बेडकरनगर में युवती ने लगाया गंभीर आरोप, मां और दो नाबालिग बहनों को बंधक बनाने का दावा, विरोध करने पर की गई पिटाई

0

अम्बेडकरनगर जिले में एक युवती ने गांव के ही एक व्यक्ति पर अपनी मां और दो नाबालिग बहनों को बंधक बनाकर घरेलू काम कराने और विरोध करने पर उसके साथ मारपीट करने का गंभीर आरोप लगाया है। पीड़िता ने पुलिस अधीक्षक से शिकायत कर आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर कार्रवाई की मांग की है।

मामला इब्राहिमपुर थाना क्षेत्र के परशुरामपुर गांव का है। यहां की रहने वाली लक्ष्मी पुत्री शिवशंकर ने पुलिस अधीक्षक को दिए गए शिकायती पत्र में बताया कि वह अनुसूचित जाति की छात्रा है और पढ़ाई कर रही है। लक्ष्मी के अनुसार उसकी मां माधुरी देवी को गांव के ही पंकज वर्मा उर्फ नेता नामक व्यक्ति ने अपने घर में रोक रखा है।

पीड़िता का आरोप है कि दो मार्च 2026 को जब वह अपनी मां से मिलने के लिए गई तो आरोपी पंकज वर्मा ने उसे घर में घुसने नहीं दिया और उसकी मां तथा दो नाबालिग बहनों को अपने घर में जबरन रखकर उनसे घरेलू काम करवा रहा है। लक्ष्मी का कहना है कि उसने इसका विरोध किया तो आरोपी पंकज वर्मा और उसकी पत्नी प्रतिमा ने मिलकर उसके साथ मारपीट की।

लक्ष्मी ने आरोप लगाया कि आरोपियों ने उसके साथ अश्लील हरकत करते हुए उसके कपड़े फाड़ दिए और लात घूंसों से पीटा। साथ ही उसे धमकी दी कि वह यहां से भाग जाए और दोबारा कभी यहां न आए। युवती का यह भी कहना है कि आरोपी उसकी मां और दोनों बहनों को घर नहीं आने दे रहे हैं और जबरन अपने घर में रखकर काम करा रहे हैं।

पीड़िता ने बताया कि घटना के दिन ही उसने इब्राहिमपुर थाने में लिखित शिकायत दी थी, लेकिन अब तक आरोपियों के खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं की गई है। इससे वह और उसका परिवार भयभीत है।

लक्ष्मी ने पुलिस अधीक्षक से मांग की है कि उसकी मां और बहनों को आरोपियों के चंगुल से मुक्त कराया जाए और उसके साथ हुई मारपीट तथा अश्लील हरकत के मामले में आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर सख्त कार्रवाई की जाए।

इस पूरे मामले को लेकर क्षेत्र में चर्चा का माहौल बना हुआ है। वहीं पुलिस का कहना है कि शिकायत की जांच कर आवश्यक कार्रवाई की जाएगी।

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Exit mobile version