Home National चार वर्षों से परेशान बेसहारा महिला, पुलिस पर कार्रवाई न करने का...

चार वर्षों से परेशान बेसहारा महिला, पुलिस पर कार्रवाई न करने का आरोप

0

दिल्ली, रोहिणी:
राजधानी दिल्ली के प्रशांत विहार थाना क्षेत्र से एक बेहद चौंकाने वाला मामला सामने आया है, जहां एक बेसहारा महिला सुनीता शर्मा (उर्फ सुजिता) ने मकान मालिक सुरज उर्फ बबली पर गंभीर आरोप लगाए हैं। महिला ने आरोप लगाया है कि सुरज उसे बीते चार वर्षों से लगातार परेशान कर रहा है। वहीं, स्थानीय पुलिस पर कार्रवाई न करने का भी आरोप है।

पीड़िता सुनीता शर्मा, जो कि दयानंद शर्मा की पत्नी हैं, ने बताया कि उनका पति उनसे अलग हो चुका है और वह अकेली रहकर जीवनयापन कर रही हैं। उन्होंने बताया कि जब भी वह कहीं किराए पर कमरा लेती हैं, तो सुरज उर्फ बबली वहां अपने लोगों को भेजकर उन्हें परेशान करता है और छेड़खानी तक करवाई जाती है। इतना ही नहीं, मकान मालिक होने का फायदा उठाकर सुरज आए दिन महिला के साथ दुर्व्यवहार करता है।

पीड़िता ने बताया,

“मैं कई बार प्रशांत विहार थाने में इस संबंध में शिकायत कर चुकी हूं, लेकिन कोई ठोस कार्रवाई नहीं हुई है। मजबूरी में मुझे कभी रेलवे प्लेटफार्म पर रातें गुजारनी पड़ी हैं। अगर मेरे साथ कोई अनहोनी होती है, तो उसकी जिम्मेदारी सुरज और प्रशांत विहार थाने की होगी।”

सुनीता शर्मा ने अपने आवेदन में सूरज उर्फ बबली के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की धारा 354A (यौन उत्पीड़न) और 354D (पीछा करना/स्टॉकिंग) के तहत कार्रवाई की मांग की है। उन्होंने एसीपी क्राइम ब्रांच, रोहिणी सेक्टर-18 को पत्र लिखकर जान-माल की सुरक्षा की गुहार लगाई है।

पुलिस की चुप्पी पर सवाल

पीड़िता का यह आरोप बेहद गंभीर है कि पुलिस जानबूझकर मामले में कोई ठोस कदम नहीं उठा रही है। यह न केवल एक महिला की सुरक्षा का सवाल है, बल्कि पुलिस की कार्यशैली पर भी प्रश्नचिन्ह खड़ा करता है।

क्या कहता है कानून?

धारा 354A IPC: महिला के साथ अनुचित शब्द, स्पर्श, या यौन प्रस्ताव के लिए लगाया जाता है।

धारा 354D IPC: किसी महिला का पीछा करना या बार-बार संपर्क करना जिससे वह असहज महसूस करे, इस धारा के अंतर्गत आता है।

अगर इन धाराओं के तहत कार्रवाई नहीं होती, तो यह कानून व्यवस्था की विफलता मानी जा सकती है।

प्रशासन से अपील

पीड़िता ने स्पष्ट शब्दों में कहा है कि अगर भविष्य में उसके साथ कुछ गलत होता है, तो उसकी जिम्मेदारी सीधे तौर पर सुरज उर्फ बबली और प्रशांत विहार थाना पुलिस की होगी।

अब देखना यह है कि प्रशासन इस गंभीर मामले में क्या कदम उठाता है, या फिर एक और महिला की आवाज़ यूं ही दबा दी जाएगी

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Exit mobile version