गुना/बारा। मध्य प्रदेश के गुना जिले से जुड़े एक परिवार की कहानी इन दिनों चर्चा का विषय बनी हुई है। मेहनत-मजदूरी कर परिवार का पालन-पोषण करने वाले दयाराम ने आरोप लगाया है कि उनकी पत्नी चमेली 26 जून 2026 को घर से चली गईं और तब से वापस नहीं लौटी हैं। उनका कहना है कि पत्नी के जाने के बाद चार बच्चों का जीवन पूरी तरह प्रभावित हो गया है और पूरा परिवार मानसिक पीड़ा से गुजर रहा है। पीड़ित ने प्रशासन से मामले में त्वरित कार्रवाई कर न्याय दिलाने की मांग की है।
दयाराम के अनुसार उनकी शादी को लगभग 25 वर्ष हो चुके हैं। परिवार में एक बेटी और तीन बेटे हैं। उनका आरोप है कि उनकी पत्नी अमरपुरा निवासी दिनेश नामक व्यक्ति के साथ चली गई हैं। उन्होंने बताया कि इस संबंध में उनका बयान भी दर्ज किया जा चुका है, लेकिन अब तक उन्हें कोई संतोषजनक कार्रवाई या समाधान नहीं मिला है।
पीड़ित का कहना है कि वह मूल रूप से जिला गुना, तहसील राघोगढ़ के निवासी हैं और रोजी-रोटी की तलाश में पिछले करीब दो वर्षों से जिला बारा में रहकर मेहनत-मजदूरी कर रहे थे। उनका कहना है कि पत्नी के अचानक चले जाने से परिवार आर्थिक और मानसिक संकट में आ गया है। बच्चों का रो-रोकर बुरा हाल है और वे लगातार अपनी मां के लौटने का इंतजार कर रहे हैं।
दयाराम ने प्रशासन से अपील की है कि मामले की निष्पक्ष जांच कर आवश्यक कानूनी कार्रवाई की जाए। उनका कहना है कि यदि किसी प्रकार का विवाद है तो उसका समाधान कानून के दायरे में होना चाहिए, ताकि बच्चों का भविष्य सुरक्षित रह सके। उन्होंने यह भी आग्रह किया है कि उनके परिवार की स्थिति को देखते हुए संबंधित अधिकारी समय रहते उचित कदम उठाएं और उन्हें न्याय दिलाने का प्रयास करें।
फिलहाल मामले में संबंधित पक्ष का आधिकारिक बयान सामने नहीं आया है। प्रशासनिक जांच और कानूनी प्रक्रिया के बाद ही पूरे मामले की वास्तविक स्थिति स्पष्ट हो सकेगी।
