Home National पुस्तैनी घर पर चला जेसीबी का खतरा, महिला ने राष्ट्रीय महिला आयोग...

पुस्तैनी घर पर चला जेसीबी का खतरा, महिला ने राष्ट्रीय महिला आयोग से लगाई गुहार

0

मैनपुरी जिले की किशनी तहसील के ग्राम सौज में एक महिला ने अपने पुस्तैनी घर को बचाने के लिए प्रशासन से न्याय की गुहार लगाई है। महिला का आरोप है कि इंटर कॉलेज प्रबंधन ने जेसीबी मशीन लेकर उसके आंगन में मिट्टी डालकर कब्जे की कोशिश की और घर खाली कराने की धमकी दी। मामले के बाद इलाके में हड़कंप मच गया है।

ग्राम सौज निवासी अनीता कठेरिया पत्नी नरेन्द्र कठेरिया ने उपजिलाधिकारी किशनी को दिए शिकायती पत्र में बताया कि उनका पुस्तैनी घर गांव में स्थित मुलायम सिंह इंटर कॉलेज के पीछे पश्चिम दिशा में कॉलेज की दीवार से लगा हुआ है। पीड़िता का कहना है कि वह अपने पूर्वजों के समय से उसी घर में रह रही हैं और वर्षों पुराना मकान बना हुआ है।

अनीता कठेरिया ने आरोप लगाया कि 12 मार्च 2026 को कॉलेज प्रबंधक ऋषि यादव जेसीबी मशीन लेकर पहुंचे और उनके आंगन में मिट्टी डालने लगे। विरोध करने पर कहा गया कि यह जमीन कॉलेज की है और घर को ध्वस्त कर जगह खाली कराई जाएगी। महिला ने इसे जबरन कब्जे की कोशिश बताते हुए प्रशासन से सुरक्षा और न्याय की मांग की है।
ऋषि यादव आए दिन रात बिरादरी आते हैं और मारपीट गाली गलौज करते हैं जिसके कारण नरेंन्द्र जी दहशत में जी रहे हैं

मामले को लेकर पीड़िता ने राष्ट्रीय महिला आयोग में भी शिकायत दर्ज कराई है। आयोग द्वारा जारी पावती के अनुसार शिकायत 14 मार्च 2026 को प्राप्त हुई, जिसकी रसीद संख्या 2014111765465 दर्ज की गई है। महिला का कहना है कि उसे अपने घर और परिवार की सुरक्षा को लेकर डर बना हुआ है।

ग्रामीणों के बीच इस घटना को लेकर चर्चाओं का माहौल है। स्थानीय लोगों का कहना है कि यदि समय रहते प्रशासन ने हस्तक्षेप नहीं किया तो बड़ा विवाद खड़ा हो सकता है। फिलहाल पीड़िता प्रशासनिक कार्रवाई और न्याय का इंतजार कर रही है।

#MainpuriNews #Kishni #AnitaKatheriya #NCW #WomenRights #UPNews #BreakingNews #JusticeForWomen #LandDispute #JCBAction #ViralNews #HindiNews #DainikBhaskarStyle #MahilaAayog #CrimeNews #PropertyDispute #VillageNews #UttarPradeshNews #SocialJustice #LatestNews

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Exit mobile version