Saturday, June 21, 2025
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
HomeNationalमंदिर निर्माण के नाम पर 21 लाख की धोखाधडी का मास्टरमाइंड पुलिस...

मंदिर निर्माण के नाम पर 21 लाख की धोखाधडी का मास्टरमाइंड पुलिस की गिरफ्त से बाहर!

हरियाणा : जिला पलवल का हैं मामला शिकायत कर्ता ने जानकारी देते हुए बताया की एक डीलर ने गुरूजी के साथ धोखाधड़ी की हैं और मंदिर निर्माण के नाम पर 21 लाख ले चुका हैं और अभी 10-15 लाख और मांग रहा हैं इस विषय में शिकायत दर्ज करवाई हैं।

क्या है पूरा मामला?

पता: गदपुरी पुलिस स्टेशन, पलवल, जिला पलवल, 121004

विषय: तत्काल अनुरोध/शिकायत
दिनांक: 09/मई/2024 आदरणीय महोदय आपसे विनम्र निवेदन है कि नीचे बताए गए मामले पर तत्काल ध्यान दें। मैं बहुत लंबे समय से शिकायत दर्ज करने की कोशिश कर रहा हूं, लेकिन किसी ने भी महिपाल सिंह के खिलाफ कार्रवाई नहीं की है, जिन्होंने मेरे साथ बड़ी रकम की धोखाधड़ी की है।

12 नवंबर 2022 को मैंने महिपाल सिंह को गदपुरी, पलवल में एक मंदिर बनाने के लिए ठेकेदार के रूप में नियुक्त किया।

उसने मुझसे एक दस्तावेज़ पर हस्ताक्षर करवाए। मैं पढ़ता-लिखता नहीं हूं, इसलिए दुर्भाग्यवश, मुझे बताए बिना ही मैंने हस्ताक्षर कर दिए। हमारी बातचीत के आधार पर, महिपाल सिंह को इस परियोजना को 15 लाख रुपये में पूरा करना था। फिर प्रोजेक्ट पूरा होने से पहले उसने 6 लाख और मांगे जो मैंने दे दिए- कुल 21 लाख।

मूल प्रतिबद्धता से अधिक राशि प्रदान करने के बावजूद, महिपाल सिंह ने परियोजना मानचित्र का पालन नहीं किया और मंदिर निर्माण के लिए अपने स्वयं के डिजाइन का उपयोग किया।

श्री सिंह प्रोजेक्ट पूरा करने के लिए 10 से 15 लाख रुपये और मांग रहे हैं.

मैंने परियोजना की जांच के लिए एक मध्यस्थ को नियुक्त किया और मुझे बताया गया कि इमारत पहले से ही ढह रही है और महिपाल सिंह ने अभी तक परियोजना पर 10 लाख रुपये से अधिक खर्च नहीं किया है।

सर, यह एक धार्मिक प्रोजेक्ट है. मैं एक ध्यान शिक्षक हूँ. मैं वर्षों से इस परियोजना के लिए धन जुटा रहा हूं। इसे हल करने और भगवान के इस कार्य ‘मंदिर’ को तैयार करने में मदद करने के लिए मुझे आपकी सहायता की आवश्यकता है। चूँकि मैं पढ़ता-लिखता नहीं हूँ इसलिए यह पत्र लिखने के लिए मैं किसी की मदद ले रहा हूँ। कृपया मुझे 7292000366 पर कॉल करने में संकोच न करें। सुरेश अग्रवाल दिल्ली।

गुरूजी की शिष्या ने जनता से मीडिया के माध्यम लगाई मदद की गुहार और कहा की आरोपी को कड़ी से कड़ी सजा दिलाई जाए और शिष्या ने सरकार व पुलिस से अपिल की महिपाल सिंह को जेल भेजा जाए और हमें न्याय दिलवाया जाए।

ई खबर मीडिया के लिए हरियाणा ब्यूरो देव शर्मा की रिपोर्ट

RELATED ARTICLES
- Advertisment -
Google search engine

Most Popular

Recent Comments