आगरा। आगरा के खंदारी क्षेत्र में रहने वाली संगीता पत्नी स्वर्गीय चन्दन सिंह ने अपने बेटे गौरव की लव मैरिज के बाद उत्पन्न विवाद को लेकर गंभीर आरोप लगाए हैं। पीड़िता का कहना है कि उनका परिवार लगातार धमकियों और मानसिक प्रताड़ना का सामना कर रहा है, लेकिन शिकायतों के बावजूद कहीं सुनवाई नहीं हो रही है।
संगीता के अनुसार उनका बेटा गौरव करीब 10 महीने पहले काकुल नाम की युवती से प्रेम विवाह कर चुका है। काकुल नगला पदी क्षेत्र की रहने वाली बताई जा रही है। परिवार का आरोप है कि शादी के बाद से काकुल, उसकी मां नुपूर और पिता राकेश लगातार गौरव और उसके परिवार पर दबाव बना रहे हैं। पीड़िता का कहना है कि गौरव अपनी पत्नी को वापस ससुराल लाने गया था, लेकिन वहां विवाद हो गया और पत्नी किसी बहाने से घर छोड़कर चली गई।
पीड़ित परिवार का आरोप है कि काकुल की मां नुपूर कथित रूप से अपनी बेटी की दूसरी शादी अरुण और पुष्कर नाम के युवकों में से किसी एक से करवाना चाहती है। परिवार का कहना है कि इसी बात को लेकर लगातार धमकियां दी जा रही हैं। संगीता ने आरोप लगाया कि उनसे मकान अपने नाम करने का दबाव बनाया जा रहा है और विरोध करने पर बेटे गौरव, मनुआ और पूरे परिवार को जान से मारने की धमकी दी जा रही है।
पीड़िता संगीता का कहना है कि वह बेहद गरीब महिला हैं और घरों में चौका-बर्तन कर अपने परिवार का पालन-पोषण करती हैं। उन्होंने कई जगह शिकायत और आवेदन दिए, लेकिन अब तक कोई ठोस कार्रवाई नहीं हुई। परिवार खुद को असुरक्षित महसूस कर रहा है और प्रशासन से न्याय व सुरक्षा की मांग कर रहा है।
पीड़ित परिवार ने पुलिस कमिश्नरेट आगरा और थाना न्यू आगरा से मामले की निष्पक्ष जांच कर आरोपियों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई करने तथा परिवार की सुरक्षा सुनिश्चित करने की मांग की है।
#Agra #UPNews #LoveMarriage #FamilyDispute #BreakingNews #HindiNews #CrimeNews #ThreatCase #JusticeForFamily #AgraPolice #LatestNews #ViralNews #UttarPradesh #WomenSafety #PoliceInvestigation #IndiaNews #SocialMediaNews #LawAndOrder #1122 #TrendingNews


