Sunday, June 14, 2026
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
HomeNationalपश्चिम चम्पारण में सनसनी: नहर किनारे युवक पर हमला, 5 हजार की...

पश्चिम चम्पारण में सनसनी: नहर किनारे युवक पर हमला, 5 हजार की लूट, जान से मारने की धमकी

पश्चिम चम्पारण। जिले के चौतरवा थाना क्षेत्र में बुधवार रात उस वक्त सनसनी फैल गई जब एक युवक को नहर किनारे रोककर दो लोगों ने लाठी-डंडों से बेरहमी से पीट दिया और उसके पास से नकद रुपये छीन लिए। पीड़ित ने इस मामले में थाने में शिकायत दर्ज कराई है।

जानकारी के अनुसार, चौतरवा थाना क्षेत्र के बांके पट्टी मझौआ वार्ड नंबर 09 निवासी 31 वर्षीय मनीष गिरी 16 अप्रैल 2026 की रात करीब 7 बजे अपने मोटरसाइकिल से मझौआ नहर के पास पहुंचे थे। बताया जा रहा है कि वह सड़क किनारे एक दुकान पर खड़े होकर पेय पदार्थ पी रहे थे, तभी अचानक गांव के ही दो व्यक्ति वहां पहुंचे और बिना किसी कारण गाली-गलौज शुरू कर दी।

पीड़ित के अनुसार, आरोपियों की पहचान सत्यपाल यादव (35) और राजहरन यादव (36) के रूप में हुई है। दोनों ने पहले मोटरसाइकिल की मांग की और जब मनीष ने इंकार किया तो वे आक्रामक हो गए। आरोप है कि दोनों ने लाठी से हमला कर दिया, जिससे मनीष के चेहरे और बाएं हाथ पर गंभीर चोटें आईं। मारपीट के दौरान आरोपियों ने उसके जेब से करीब 5 हजार रुपये भी छीन लिए।

इतना ही नहीं, जाते-जाते आरोपियों ने युवक को जान से मारने की धमकी भी दी, जिससे पीड़ित और उसका परिवार दहशत में है। घटना के बाद आसपास के लोगों में भी भय का माहौल है।

पीड़ित मनीष गिरी ने चौतरवा थाना में आवेदन देकर आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है और आरोपियों की तलाश में जुट गई है।

स्थानीय लोगों का कहना है कि क्षेत्र में इस तरह की घटनाएं बढ़ती जा रही हैं, जिससे आम लोगों में असुरक्षा की भावना गहराती जा रही है। अब देखना यह होगा कि पुलिस इस मामले में कितनी तेजी से कार्रवाई कर आरोपियों को सलाखों के पीछे पहुंचाती है।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Most Popular

Recent Comments