Saturday, March 21, 2026
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
HomeNationalशाहजहांपुर: भतीजे ने चाचा के मकान पर किया अवैध कब्जा, दे रहा...

शाहजहांपुर: भतीजे ने चाचा के मकान पर किया अवैध कब्जा, दे रहा धमकियां

शाहजहांपुर में रिश्तों को शर्मसार करता मामला सामने आया है, जहां एक भतीजे ने अपने ही चाचा के मकान पर अवैध कब्जा कर लिया और अब उसे खाली करने के बजाय धमकियां दे रहा है। पीड़ित ने न्याय के लिए प्रशासन से गुहार लगाई है, लेकिन अब तक उसे राहत नहीं मिल सकी है।

मामला तहसील सदर क्षेत्र के मोहल्ला व्याजा फिरोज का है, जहां रहने वाले रामनरायन पुत्र नन्हें लाल ने आरोप लगाया है कि उनकी मां ने वर्ष 2019 में विधिवत वसीयत के जरिए मकान उनके नाम कर दिया था। मां के निधन के बाद वह मकान के वैध मालिक बन गए और उसी में रह रहे थे। लेकिन इसी बीच उनके भतीजे लालू उर्फ आशीष ने मौके का फायदा उठाते हुए मकान पर जबरन कब्जा कर लिया।

पीड़ित का कहना है कि आरोपी न सिर्फ मकान खाली करने से इंकार कर रहा है, बल्कि उल्टा उन्हें झूठे मुकदमों में फंसाने की धमकी भी दे रहा है। रामनरायन ने बताया कि उन्होंने तहसील दिवस में भी शिकायत दर्ज कराई, लेकिन अभी तक कोई ठोस कार्रवाई नहीं हुई है, जिससे उनका परिवार भय और तनाव में जीने को मजबूर है।

रामनरायन ने प्रशासन से अपील की है कि उनके दस्तावेजों और वसीयत के आधार पर उनके मकान को अवैध कब्जे से मुक्त कराया जाए और आरोपी के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की जाए।

इस पूरे मामले ने प्रशासन की कार्यप्रणाली पर भी सवाल खड़े कर दिए हैं। आखिर कब तक पीड़ित न्याय के लिए दर-दर भटकते रहेंगे और दबंग खुलेआम कानून की धज्जियां उड़ाते रहेंगे। अब देखने वाली बात होगी कि प्रशासन इस गंभीर मामले में कब तक कार्रवाई करता है और पीड़ित को न्याय मिल पाता है या नहीं।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Most Popular

Recent Comments