Wednesday, March 4, 2026
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
HomeNationalदेहरादून में गुंडागर्दी का तांडव, नाबालिग पर जानलेवा हमला: समझौते के बावजूद...

देहरादून में गुंडागर्दी का तांडव, नाबालिग पर जानलेवा हमला: समझौते के बावजूद रसूखदारों की दबंगई, CCTV में कैद वारदात

देहरादून। राजधानी देहरादून में रसूख और राजनीतिक पकड़ के दम पर खुलेआम कानून को चुनौती देने का सनसनीखेज मामला सामने आया है। रायपुर थाना क्षेत्र में एक गरीब कबाड़ कारोबारी परिवार के नाबालिग बेटे पर लोहे की रॉड और डंडों से जानलेवा हमला किया गया। हैरानी की बात यह है कि दोनों पक्षों के बीच पहले ही लिखित समझौता हो चुका था, इसके बावजूद दबंगों ने एक बार फिर खूनी खेल खेला। पूरी घटना पास की दुकान के सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई है, जिसकी फुटेज पीड़ित परिवार के पास मौजूद है।

पीड़िता बरखा पत्नी भूरा, निवासी खटीक मोहल्ला, नदी रिस्पना ने वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक देहरादून को दिए प्रार्थना पत्र में बताया कि वह एक गरीब महिला हैं और कबाड़ का काम कर अपने परिवार का पालन-पोषण करती हैं। उनके अनुसार ब्रूस ली, उसके बेटे अमन और रोहन राजनीतिक संरक्षण और आर्थिक ताकत के चलते लगातार उनके परिवार को झूठे मुकदमों में फंसाने की कोशिश कर रहे हैं। मामूली विवाद से शुरू हुई रंजिश ने अब हिंसक रूप ले लिया है।

बरखा ने बताया कि 10 अक्टूबर 2025 को दोनों पक्षों में जमकर मारपीट हुई थी, जिसके बाद प्रभाव के चलते उनके परिवार पर मुकदमा दर्ज कराया गया। बाद में 3 नवंबर 2025 को भी झूठे मेडिकल और झूठी रिपोर्ट के आधार पर दोबारा मुकदमा दर्ज कराने का प्रयास किया गया। करनपुर पुलिस चौकी में दोनों पक्षों के बीच लिखित समझौता हुआ था, जिसमें भविष्य में किसी भी तरह के विवाद या कानूनी कार्रवाई से दूर रहने पर सहमति बनी थी।

इसके बावजूद 22 जनवरी 2026 की शाम करीब 5 बजे, जब पीड़िता का नाबालिग पुत्र अंकित मोबाइल रिचार्ज कराने चूना भट्टा, रायपुर रोड गया था, तभी पहले से घात लगाए बैठे अमन और रोहन ने उस पर अचानक हमला कर दिया। आरोप है कि पीछे से आकर लोहे की रॉड और डंडों से बेरहमी से पिटाई की गई। किसी तरह जान बचाकर अंकित वहां से भागा। हमले में उसे गंभीर अंदरूनी चोटें आईं, जिसका सरकारी अस्पताल में मेडिकल कराया गया है।

पीड़िता का कहना है कि पूरी घटना सीसीटीवी में साफ दिखाई दे रही है। फुटेज में अंकित दुकान पर खड़ा नजर आता है और तभी हमलावर पीछे से आकर उस पर टूट पड़ते हैं। बरखा ने पुलिस से अपने और अपने परिवार की जान-माल की सुरक्षा की गुहार लगाते हुए आरोपियों के खिलाफ कठोर कार्रवाई की मांग की है। मामले ने एक बार फिर देहरादून में दबंगई, राजनीतिक संरक्षण और कानून-व्यवस्था पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं।

 

 

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Most Popular

Recent Comments