Wednesday, September 17, 2025
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
HomeMadhy Pradeshएमपी में चली तबादला एक्सप्रेस, 14 IAS और 50 IPS अधिकारियों का...

एमपी में चली तबादला एक्सप्रेस, 14 IAS और 50 IPS अधिकारियों का ट्रांसफर; देखें पूरी लिस्ट

मध्य प्रदेश की मोहन यादव सरकार ने एक बार फिर कई आईएएस और आईपीएस अधिकारियों का तबादला कर दिया है। इस बार सरकार ने 14 आईएएस और 50 आईपीएस अधिकारियों के तबादले कर दिए हैं।भोपाल: मध्य प्रदेश में मोहन यादव सरकार ने लंबे इंतजार के बाद सोमवार देर रात बड़ी प्रशासनिक सर्जरी की है। सरकार ने 14 आईएएस और 50 आईपीएस अधिकारियों के तबादले कर दिए हैं। बता दें कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के 17 सितंबर को धार जिले में प्रस्तावित दौरे से पहले यह तबादले हुए हैं। सीएम मोहन यादव ने अपने विश्वस्त रहे जनसंपर्क आयुक्त डॉक्टर सुदाम पंढरीनाथ खाड़े को इंदौर का कमिश्नर बनाया है, वहीं इंदौर के कलेक्टर आशीष सिंह को उज्जैन संभाग आयुक्त के साथ-साथ सिंहस्थ के मेला अधिकारी का अतरिक्त प्रभार भी दिया है।
इन जिलों में बदले कलेक्टर
जबलपुर के कलेक्टर दीपक सक्सेना को नई जिम्मेदारी के तौर पर जनसंपर्क आयुक्त बनाया गया है। इसके अलावा कटनी आगर-मालवा और बड़वानी के कलेक्टरों को भी बदल दिया गया है। दो आईएएस दंपति को इस तबादला सूची में कलेक्टर के पद पर तैनात किया गया है। इंदौर के निगम आयुक्त शिवम वर्मा को इंदौर का कलेक्टर नियुक्त किया गया है, तो उनकी पत्नी ज्योति सिंह जो 2016 बैच की आईएएस अधिकारी हैं और फिलहाल उज्जैन जिला पंचायत की मुख्य कार्यपालन अधिकारी हैं, उन्हें बड़वानी कलेक्टर बनाया गया है। इसके अलावा इंदौर के कमिश्नर दीपक सिंह को मध्य प्रदेश राज्य निर्वाचन आयोग का सचिव बनाया गया है। अभिषेक सिंह सचिव मध्य प्रदेश राज्य निर्वाचन आयोग को नई नियुक्ति के तौर पर सचिव गृह विभाग जिम्मेदारी दी गई है।

इन अधिकारियों का भी तबादला
आगर-मालवा के कलेक्टर रहे राघवेंद्र सिंह को जबलपुर का कलेक्टर, तो कटनी के कलेक्टर दिलीप कुमार यादव को निगम आयुक्त इंदौर बनाया गया है। बड़वानी के कलेक्टर गुंचा सनोवर को उपसचिव राज्य शासन बनाया गया है। वहीं निगम आयोग जबलपुर प्रीति यादव को आगर मालवा कलेक्टर के तौर पर प्रतिस्थापन दिया गया है। परीक्षित संजय राव झाडे जो अब तक अपार आयोग नगरीय प्रशासन थे, उन्हें सीईओ इंदौर विकास प्राधिकरण बनाया गया है। राम प्रकाश अहिरवार सीईओ इंदौर विकास प्राधिकरण को निगम आयोग जबलपुर बनाया गया है।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Most Popular

Recent Comments