Wednesday, March 12, 2025
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
HomeNationalपराक्रम दिवस पर देशवासियों से PM मोदी की अपील, बोले- 'विकसित भारत...

पराक्रम दिवस पर देशवासियों से PM मोदी की अपील, बोले- ‘विकसित भारत के लिए एकजुट होना होगा’

नेताजी सुभाष चंद्र बोस के जयंती पर 23 जनवरी को पराक्रम दिवस मनाया जा रहा है। पीएम मोदी ने इस अवसर पर देशवासियों से अपील की है कि हमें विकसित भारत के लिए एकजुट होना होगा।
भारत के महान स्वतंत्रता सेनानी नेताजी सुभाष चंद्र बोस की जयंती के अवसर पर हर साल 23 जनवरी को पराक्रम दिवस के रूप में मनाया जाता है। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने भी गुरुवार को पराक्रम दिवस के मौके पर नेताजी सुभाष चंद्र बोस को श्रद्धांजलि अर्पित की। पीएम मोदी ने कहा कि नेताजी ने जिस भारत की कल्पना की थी हम उसी भारत के निर्माण की दिशा में काम कर रहे हैं। बता दें कि साल 2021 में केंद्र सरकार ने नेताजी सुभाष चंद्र बोस के जन्‍मदिन 23 जनवरी को पराक्रम दिवस के रूप में मनाने का ऐलान किया था।

पीएम मोदी ने पुष्पांजलि अर्पित की
पीएम मोदी ने गुरुवार को कहा कि नेताजी सुभाष चंद्र बोस के आदर्श और भारत की स्वतंत्रता के प्रति उनका अटूट समर्पण हमें प्रेरित करता रहता है। पीएम मोदी ने संविधान सदन (पुराने संसद भवन) के सेंट्रल हॉल में नेताजी सुभाष चंद्र बोस के चित्र पर पुष्पांजलि भी अर्पित की। इस दौरान पीएम मोदी के साथ-साथ लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला, राज्यसभा में विपक्ष के नेता और कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे, रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह समेत कई अन्य केंद्रीय मंत्री और सांसद उपस्थित थे।

पीएम मोदी का छात्र-छात्राओं संग संवाद
संविधान सदन के सेंट्रल हॉल में नेताजी सुभाष चंद्र बोस की जयंती पर स्कूली छात्र-छात्राओं को भी आमंत्रित किया गया था। पीएम मोदी ने इस दौरान जाकर उनसे संवाद भी किया और नेताजी से जुड़े सवाल भी पूछे। पीएम मोदी ने छात्र-छात्राओं के साथ संवाद का वीडियो सोशल मीडिया पर शेयर किया है।
विकसित भारत के लिए एकजुट हों- पीएम मोदी
पीएम मोदी ने इसके साथ ही वीडियो कॉन्फ्रेंस के माध्यम से ओडिशा के कटक में बाराबती किले में पराक्रम दिवस समारोह को संबोधित किया। पीएम मोदी ने अपने संबोधन में देशवासियों से आजाद हिंद फौज की तर्ज पर विकसित भारत के लिए एकजुट होने की अपील की है। पीएम मोदी ने कहा- “उन्हें स्वराज के लिए एकजुट होना था और आज हमें विकसित भारत के लिए एकजुट होना है।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -
Google search engine

Most Popular

Recent Comments