Friday, June 20, 2025
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
HomeNationalराष्ट्रमंडल युवा नेतृत्व शिखर सम्मेलन में आदित्य तकियार राष्ट्रीय ध्वज प्रदर्शित करते...

राष्ट्रमंडल युवा नेतृत्व शिखर सम्मेलन में आदित्य तकियार राष्ट्रीय ध्वज प्रदर्शित करते हुए व दाएं अन्य भारतीय प्रतिनिधि

भारतीय दूतावास ने केएल में राष्ट्रमंडल युवा शिखर सम्मेलन के नेताओं की मेजबानी की, सम्मेलन मे विक्रम वर्धन (प्रथम सचिव, भारतीय दूतावास केएल), सारा जयाल (निदेशक, युवा मामले मंत्रालय, भारत सरकार), आदित्य तकियार (अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद, चंडीगढ़ संगठन सचिव और पंजाब प्रदेश के पूर्व राज्य सचिव) व अन्य भारतीय प्रतिनिधि उपस्थित रहे।
सत्त्व और समावेशी विकास के उद्देश्य से एशिया क्षेत्र राष्ट्रमंडल युवा नेतृत्व शिखर सम्मेलन 2024 का आयोजन 26 अप्रैल तक मलेशिया में किया जा रहा है। यह शिखर सम्मेलन राष्ट्रमंडल सचिवालय, ब्रिटिश काऊंसिल और राष्ट्रमंडल युवा परिषद की एक पहल है, जिसका लक्ष्य भारत, बांग्लादेश, पाकिस्तान, मालदीव, सिंगापुर और अन्य देशों के 60 युवा नेताओं को अपने अनुभव और विचार सांझा करने के लिए एक साथ लाना है। सम्मेलन में युवा मामलों के मंत्रालय द्वारा भारत के दो युवा प्रतिनिधियों को आमंत्रित किया गया है। गुरु नानक देव विश्वविद्यालय, अमृतसर पंजाब के छात्र संघ युवा नेता व अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद पूर्व एस.एफ.डी. संयोजक हिमांक अरोरा निवासी अलीगढ़ उत्तर प्रदेश ने बताया कि अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद, चंडीगढ़ के संगठन सचिव और पंजाब प्रदेश के पूर्व राज्य सचिव आदित्य तकियार इस सम्मेलन में भारत का प्रतिनिधित्व कर रहे हैं। उन्होंने गुरु नानक देव विश्वविद्यालय, अमृतसर से स्नातक और एन. आई. टी. जालंधर से एम. टैक की पढ़ाई की है।
हिमांक अरोरा ने यह भी बताया कि राष्ट्रमंडल युवा नेतृत्व शिखर सम्मेलन के 6 दिवसीय सम्मेलन को 14 सत्रों में विभाजित किया गया है |

ई खबर मीडिया के लिए रिपोर्टर नितिन अरोड़ा की खबर

 

RELATED ARTICLES
- Advertisment -
Google search engine

Most Popular

Recent Comments