Monday, March 17, 2025
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
HomeNationalमहाकुंभ का पहला अमृत स्नान जारी, 4 करोड़ लोगों के शामिल होने...

महाकुंभ का पहला अमृत स्नान जारी, 4 करोड़ लोगों के शामिल होने की उम्मीद

Mahakumbh 2025: 14 जनवरी को मकर संक्रांति के दिन महाकुंभ का पहला अमृत स्नान किया जा रहा है। सबसे पहले नागा साधुओं के अखाड़े अमृत स्नान कर रहे हैं।
महाकुंभ का पहला अमृत स्नान 14 जनवरी 2025 को किया जा रहा है। सबसे पहले नागा साधु पवित्र त्रिवेणी घाट में पवित्र डुबकी लगा रहे हैं। इसके बाद अन्य भक्तों को संगम में डुबकी लगाने का मौका दिया जाएगा। 144 सालों के बाद लग रहे इस महाकुंभ में देश-विदेश से करोड़ों की संख्या में श्रद्धालु प्रयाग राज पहुंचे हैं। महाकुंभ में स्नान करने से पाप से मुक्ति और पुण्य की प्राप्ति भक्तों को होती है।
सनातन धर्म पर हमला करने वालों को श्रद्धालु करारा जवाब दे रहे हैं: साध्वी निरंजन ज्योति
निरंजनी अखाड़े की महामंडलेश्वर साध्वी निरंजन ज्योति ने कहा, “यह महाकुंभ 144 वर्षों के बाद आयोजित किया जा रहा है, और हम भाग्यशाली हैं जो इसे देख रहे हैं। यहां लोगों का समुद्र है। मैं कहूंगी कि जो लोग सनातन धर्म पर हमला करने की कोशिश कर रहे थे, प्रयागराज के भक्त उन्हें करारा जवाब दे रहे हैं।”
हम खुशी और जोश के साथ डुबकी लगाने जा रहे हैं: अटल अखाड़े के संत
मकर संक्रांति पर श्री पंचायती अखाड़ा महानिर्वाणी और श्री शंभू पंचायती अटल अखाड़े को सबसे पहले अमृत स्नान का मौका दिया गया था। अटल अखाड़े के एक संत ने पवित्र डुबकी लगाने से पहले कहा कि, “यह आस्था का कुंभ है और हम खुशी और जोश के साथ इसमें डुबकी लगाने जा रहे हैं।”

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -
Google search engine

Most Popular

Recent Comments