Tuesday, January 14, 2025
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
HomeNationalराशन कार्ड और सरकारी सहायता के बिना बुरी हालत में राम साहब...

राशन कार्ड और सरकारी सहायता के बिना बुरी हालत में राम साहब का परिवार: प्रधानमंत्री और मुख्यमंत्री से न्याय की अपील

राम साहब, उम्र 30 वर्ष, ग्राम वोरीवोझ (चोर), अभोली जनपद भदोही के निवासी हैं। उनके परिवार में पत्नी श्रीमती वन्दना और तीन छोटे बच्चे आयुष कुमार (5 वर्ष), पियुष (1 वर्ष 7 माह), और रुदकुमार (7 माह) शामिल हैं।

राम साहब ने कई बार ग्राम प्रधान अशोक कुमार विन्द से राशन कार्ड बनाने की शिकायत की, लेकिन कोई सुनवाई नहीं हुई। कोटेदार जाम बौरीवोझ (चोर) को भी आधार कार्ड और फॉर्म दिए गए, लेकिन अब तक राशन कार्ड नहीं बन पाया। कोरोना काल से ही राम साहब को राशन नहीं मिल रहा है।

इस स्थिति को देखते हुए, राम साहब ने प्रधानमंत्री और मुख्यमंत्री से अपील की है कि उनकी समस्याओं पर ध्यान दिया जाए और उनके जीवकोपार्जन संबंधी मुद्दों का समाधान किया जाए।

राम साहब का परिवार गंभीर आर्थिक संकट से गुजर रहा है और उन्हें सरकारी योजनाओं का कोई लाभ नहीं मिल रहा है। उनके परिवार की स्थिति दयनीय है और कई बार राशन कार्ड और अन्य सरकारी लाभ के लिए आवेदन किया गया, लेकिन राहत नहीं मिली है।

राम साहब बकरी पालन के व्यवसाय में भी जुटे हैं। उन्होंने लगभग 8 बकरियों की व्यवस्था कर ली है और 200 से 250 बकरियों तक के पालन की योजना बनाई है। बकरी पालन के लिए 50 से 65 लाख रुपये की आर्थिक सहायता मिलने पर वे अपने व्यवसाय को बढ़ा सकते हैं और बेहतर जीवन यापन कर सकते हैं। लोन मिलने के बाद, वे समय-समय पर ब्याज सहित किश्तों का भुगतान करेंगे।

राम साहब ने प्रधानमंत्री और मुख्यमंत्री से अपील की है कि उनकी समस्याओं पर तत्काल ध्यान दिया जाए और आवश्यक सहायता प्रदान की जाए।

*राम साहब का संपर्क:* मोबाइल नंबर – 7486946990

ई खबर मीडिया के लिए  ब्यूरो देव शर्मा की रिपोर्ट

RELATED ARTICLES
- Advertisment -
Google search engine

Most Popular

Recent Comments