Tuesday, June 9, 2026
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
HomeMediaशादी का झांसा देकर युवती से बनाए संबंध, दो लाख रुपये भी...

शादी का झांसा देकर युवती से बनाए संबंध, दो लाख रुपये भी ऐंठे; शिकायत के बाद भी कार्रवाई नहीं, पीड़िता ने न्याय की लगाई गुहार

गोरखपुर। जनपद गोरखपुर के पीपीगंज क्षेत्र से एक ऐसा मामला सामने आया है जिसने कानून व्यवस्था और महिलाओं की सुरक्षा को लेकर कई सवाल खड़े कर दिए हैं। एक युवती ने आरोप लगाया है कि उसे शादी का झांसा देकर लंबे समय तक शारीरिक शोषण किया गया, उससे लाखों रुपये लिए गए और बाद में जातिसूचक शब्दों का प्रयोग करते हुए जान से मारने की धमकी दी गई। पीड़िता का आरोप है कि शिकायत के बावजूद स्थानीय पुलिस द्वारा कोई प्रभावी कार्रवाई नहीं की गई, जिसके कारण वह न्याय के लिए दर-दर भटकने को मजबूर है।

प्राप्त जानकारी के अनुसार रेखा पुत्री स्वर्गीय रामसेवक, निवासी ग्राम रइका बेल, थाना कैम्पियरगंज, जिला गोरखपुर ने उच्च अधिकारियों को दिए गए प्रार्थना पत्र में आरोप लगाया है कि ग्राम डिवलहिया टोला प्रतापपुर निवासी नागेन्द्र उर्फ गुड्डू पुत्र राधेश्याम ने स्वयं को अविवाहित बताकर उसे अपने प्रेमजाल में फंसा लिया। आरोपी ने युवती को शादी का भरोसा दिया और इसी आधार पर कई बार उसके साथ शारीरिक संबंध बनाए।

पीड़िता का कहना है कि वह पीपीगंज में एक कपड़े की दुकान पर कार्य कर अपना जीवनयापन करती है। इसी दौरान उसकी मुलाकात नागेन्द्र उर्फ गुड्डू से हुई थी। दोनों के बीच मोबाइल फोन पर बातचीत होने लगी और धीरे-धीरे आरोपी ने शादी का भरोसा देकर उसका विश्वास जीत लिया। आरोप है कि इस दौरान आरोपी ने अलग-अलग बहानों से उससे लगभग दो लाख रुपये भी ले लिए।

मामले ने उस समय नया मोड़ ले लिया जब युवती को यह जानकारी मिली कि आरोपी पहले से विवाहित है। पीड़िता के अनुसार 20 अप्रैल 2026 की सुबह आरोपी की पत्नी ने पीपीगंज पहुंचकर उसे जान से मारने की धमकी दी। इसके बाद 23 अप्रैल 2026 की शाम करीब 7 बजे पीपीगंज रोड पर आरोपी नागेन्द्र उर्फ गुड्डू और उसके एक साथी ने उसे रोक लिया और कथित तौर पर जातिसूचक शब्दों का प्रयोग करते हुए अपमानित किया। इतना ही नहीं, दोनों ने उसे गंभीर परिणाम भुगतने और जान से मारने की धमकी भी दी।

पीड़िता का आरोप है कि उसने पूरे मामले की सूचना पीपीगंज थाने में दी, लेकिन उसकी शिकायत पर कोई ठोस कार्रवाई नहीं की गई। लगातार मिल रही धमकियों और प्रशासनिक उदासीनता से परेशान युवती अब न्याय की गुहार लगा रही है। उसने संबंधित अधिकारियों से आरोपी के विरुद्ध कठोर कानूनी कार्रवाई करने तथा अपनी सुरक्षा सुनिश्चित करने की मांग की है।

यह मामला केवल एक युवती के साथ कथित धोखाधड़ी और शोषण का नहीं, बल्कि महिलाओं की सुरक्षा, पुलिस कार्रवाई और न्याय व्यवस्था पर भी गंभीर प्रश्नचिह्न खड़ा करता है। अब देखना यह होगा कि उच्च अधिकारी इस मामले को कितनी गंभीरता से लेते हैं और पीड़िता को कब तक न्याय मिल पाता है।

वहीं क्षेत्र में यह मामला चर्चा का विषय बना हुआ है और स्थानीय लोगों का कहना है कि यदि आरोप सही पाए जाते हैं तो दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई होनी चाहिए ताकि भविष्य में किसी अन्य महिला के साथ इस प्रकार की घटना ना हो

#GorakhpurNews
#PPGanjCase
#JusticeForRekha
#MarriageFraudCase
#LoveTrapExposed
#WomenSafetyIndia
#CrimeNewsHindi
#GorakhpurCrime
#ShadiKaJhaansa
#FraudAndExploitation
#DalitWomanJustice
#PoliceActionNeeded
#UPCrimeAlert
#VoiceForVictim
#JusticeDelayed
#HindiBreakingNews
#HarassmentCase
#GroundReportIndia
#VictimSeeksJustice
#TrendingCrimeNews

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Most Popular

Recent Comments