Wednesday, May 21, 2025
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
HomeNationalमायावती ने अखिलेश पर बोला हमला, दिलाई गेस्ट हाऊस काण्ड की याद,...

मायावती ने अखिलेश पर बोला हमला, दिलाई गेस्ट हाऊस काण्ड की याद, बोलीं- ‘पश्चताप करना चाहिए’

सपा सांसद रामजी लाल सुमन द्वारा राणा सांगा को लेकर दिए गए विवादित बयान पर जारी हंगामे के बीच बसपा प्रमुख मायावती ने अखिलेश यादव पर बड़ा हमला किया है। मायावती ने अखिलेश को गेस्ट हाऊस काण्ड की याद दिलाई है।
राणा सांगा पर समाजवादी पार्टी के सांसद रामजी लाल सुमन के विवादित बयान को लेकर लगातार हंगामा मचा हुआ है। राज्यसभा में इस मुद्दे पर बहस देखी गई है। रामजी लाल सुमन के घर पर करणी सेना ने हमला किया था। समाजवादी पार्टी ने इस घटना का विरोध किया है। वहीं, अब बहुजन समाज पार्टी की प्रमुख मायावती ने इस पूरे मामले को लेकर समाजवादी पार्टी और इसके प्रमुख अखिलेश यादव पर निशाना साधा है। मायावती ने अखिलेश को गेस्ट हाऊस कांड की याद दिलाई है जब बसपा प्रमुख पर हमला किया गया था।

गेस्ट हाऊस काण्ड याद कर लेना चाहिये- मायावती
मायावती ने कहा- “आगरा की हुई घटना के साथ-साथ सपा मुखिया को इनकी सरकार में दिनांक 2 जून 1995 को लखनऊ स्टेट गेस्ट हाऊस काण्ड में इस पार्टी द्वारा मेरे ऊपर कराया गया जानलेवा हमला भी इनको जरूर याद कर लेना चाहिये तथा इसका पश्चताप भी जरूर करना चाहिए। अतः आगरा घटना की आड़ में अब सपा अपनी राजनीतिक रोटी सेंकना बन्द करे तथा आगरा की हुई घटना की तरह यहां दलितों का उत्पीड़न और ज्यादा ना कराये।”
दलितों इनके हथकण्डों से सावधान रहे- मायावती
मायावती ने ट्वीट में कहा- “सपा अपने राजनैतिक लाभ के लिए अपने दलित नेताओं को आगे करके जो घिनौनी राजनीति कर रही है अर्थात् उनको नुकसान पहुँचाने में लगी है, यह उचित नहीं। दलितों को इनके सभी हथकण्डों से सावधान रहना चाहिये। आगरा की हुई घटना अति चिन्ताजनक है। साथ ही सपा द्वारा अपने स्वार्थ में किसी भी समुदाय का अपमान करना ठीक नहीं है, जिसके तहत अब इनको किसी समुदाय में दुर्गन्ध व किसी में सुगन्ध आ रही है। इससे समाज में अमन-चैन व सौहार्द बिगड़ेगा, जो ठीक नहीं है।”

क्या बोले थे सांसद रामजी लाल सुमन?
समाजवादी पार्टी (सपा) के सांसद रामजी लाल सुमन ने मेवाड़ के शासक राणा सांगा पर बीते 21 मार्च को विवादित टिप्पणी की थी। रामजी लाल सुमन ने राणा सांगा को ‘गद्दार’ कहा था। उन्होंने कहा था कि राणा सांगा ने इब्राहिम लोदी को हराने के लिए मुग़ल सम्राट बाबर को भारत में आमंत्रित किया था। इस बयान के बाद से ही रामजी लाल सुमन का विरोध हो रहा है। राजस्थान की उप मुख्यमंत्री दीया कुमारी, केंद्रीय मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत समेत कई नेताओं और संगठनों ने रामजी लाल सुमन के बयान पर कड़ी आपत्ति जताई थी।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -
Google search engine

Most Popular

Recent Comments